Alkali-Knopfzelle GP 186F (LR43), 1 Stk.
Beschreibung
Gehören zu den alkalischen Knopfzellen. Sie sind vor allem für Produkte bestimmt, die eine lange Lebensdauer bei Raumtemperaturen erfordern, wie z. B.:
Uhren, Taschenrechner, elektronische Spiele, Fernbedienungen und mehr. Ihre Lagerfähigkeit beträgt bis zu 3 Jahre und die Betriebstemperatur liegt zwischen 0°C und +45°C.
| Abmessungen | ø11,6 x 4,2 mm |
| Anzahl der Ladezyklen | nicht wiederaufladbar |
| Chemische Zusammensetzung | alkalisch |
| Kapazität | 70 mAh (bei Belastung von 1,6 kΩ) |
| Kategorie / Serie | Alkalische Zelle |
| Markieren | Hausarzt |
| Max. Lagerdaue | 3 Jahre |
| Spannung | 1,5 V |
| Wiederaufladbar | NEIN |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen
