Alkali-Knopfzelle GP 192F (LR41), 1 Stk.
Beschreibung
Gehören zu den alkalischen Knopfzellen. Sie sind vor allem für Produkte bestimmt, die eine lange Lebensdauer bei Raumtemperaturen erfordern, wie z.B. Uhren, Taschenrechner, elektronische Spiele, Fernbedienungen und andere. Ihre Lagerzeit beträgt bis zu 3 Jahre und die Arbeitstemperatur liegt zwischen 0°C und +45°C.
| Abmessungen | ø7,9 x 3,6 mm |
| Anzahl der Ladezyklen | nicht wiederaufladbar |
| Chemische Zusammensetzung | alkalisch |
| Kapazität | 24 mAh (bei Belastung von 30 kΩ) |
| Kategorie / Serie | Alkalische Zelle |
| Markieren | Hausarzt |
| Max. Lagerdaue | 3 Jahre |
| Spannung | 1,5 V |
| Wiederaufladbar | NEIN |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen
