Anthrazit Außenwandleuchte Ankara für Glühbirnen E27
Beschreibung
Außenwandleuchte Ankara im modernen Stil kombiniert Funktionalität und Design, das Ihrem Außenbereich einen Hauch von Eleganz verleiht. Das anthrazitgraue Gehäuse aus strapazierfähigem Aluminium ist mit transparenten Kunststoffschirmen mit einem Streifenrelief versehen, die einen interessanten Lichteffekt erzeugen. Die Leuchte ist ideal für die Beleuchtung einer Terrasse, eines Weges zum Eingang oder anderer Außenbereiche.
Die Leuchte ist mit einem Leuchtmittel mit E27-Sockel und einer maximalen Leistung von 12 W kompatibel. Das Leuchtmittel ist nicht im Lieferumfang enthalten, sodass Sie das Leuchtmittel nach Ihren Wünschen auswählen und die gewünschte Atmosphäre schaffen können.
Dank der IP44-IP-Schutzart ist Ankara gegen Spritzwasser und das Eindringen von kleinen Verunreinigungen geschützt, was einen zuverlässigen Betrieb auch bei ungünstigen Außenbedingungen gewährleistet. Die Abmessungen der Leuchte betragen 200 mm in der Höhe, 90 mm in der Breite und der Abstand zur Wand beträgt 125 mm. Der Montagedurchmesser beträgt 65 mm, was die Installation erleichtert.
| Abmessungen | 90 x 125 x 200 mm |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| IP-Schutzart | IP44 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Material | aluminium, kunststoff |
| Max. Leistung des Leuchtmittels | 12 W |
| Produktfarbe | anthrazit |
| Sockeltyp | E27 |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
