Anthrazit LED-Außenwandleuchte Rennes 10W IP54
Beschreibung
Die Außenwandleuchte Rennes besticht durch ihr modernes geometrisches Design und ihre hohe Funktionalität. Dank seiner Würfelform mit einem weißen Kunststoffschirm auf anthrazitgrauem Korpus strahlt das Licht gleichmäßig in alle Richtungen und gewährleistet so eine effektive Ausleuchtung einer großen Fläche.
Dieses elegante Modell ist mit einer integrierten LED-Lichtquelle mit einer Leistung von 10 W ausgestattet. Mit Lampenschirm beträgt der Lichtstrom 580 Lumen , ohne Lampenschirm 1000 Lumen. Das Licht mit einer Farbtemperatur von 4000 K erzeugt ein natürliches Weiß, das sich für die Beleuchtung jeglicher Außenbereiche eignet. Die Lebensdauer der Lichtquelle beträgt ungefähr 25.000 Stunden.
Dank der Schutzart IP54 ist die Leuchte gegen Staub und Spritzwasser geschützt und eignet sich daher ideal für den Außeneinsatz. Mit Abmessungen von 110 x 110 mm und einem Wandabstand von 110 mm passt sich Rennes problemlos an verschiedene Außenansichten an. Es ist für den Betrieb im Temperaturbereich von –20°C bis 40°C ausgelegt.
Für dieses Modell gilt eine 5-jährige erweiterte Garantie, die seine Qualität und Zuverlässigkeit bestätigt.
| Abmessungen | 110 x 110 x 110 mm |
| Betriebstemperatur | -20°C bis zu 40°C |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | G |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| IP-Schutzart | IP54 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lebensdauer | 25.000 Stunden |
| Leistung | 10 W |
| Lichtfarbe | neutralweiß |
| Lichtstrom | 580 Lumen |
| Material | kunststoff |
| Produktfarbe | anthrazit |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
