Chrom-Fassadenleuchte Seattle für Glühbirnen E27
Beschreibung
Die Außenwandleuchte Seattle wurde entwickelt, um modernes Aussehen mit praktischer Anwendung zu verbinden. Die Lampe aus satiniertem Chrom mit weißem Kunststoffschirm wirkt minimalistisch und stilvoll und ist somit die ideale Wahl für die Beleuchtung von Terrassen, Balkonen oder Eingangsbereichen. Die klaren Linien und die doppelten Metalllamellen am Lampenschirm verleihen der Lampe ein einzigartiges Designelement.
Seattle ist für die Verwendung mit einer Glühbirne mit E27-Sockel und einer maximalen Leistung von 11 W ausgelegt. Dank der Wahlmöglichkeit der Glühbirne können Sie die Farbtemperatur und die Lichtintensität Ihren Vorlieben anpassen. Die Glühbirne ist nicht im Lieferumfang enthalten.
Dank der Schutzart IP44 ist die Leuchte gegen Spritzwasser und das Eindringen kleiner Partikel geschützt, was ihre lange Lebensdauer und den problemlosen Einsatz im Freien gewährleistet.
Die Leuchte hat eine Höhe von 266 mm, eine Breite von 156 mm und einen Wandabstand von 100 mm. Diese Außenleuchte bietet nicht nur funktionale Beleuchtung, sondern ist auch eine ästhetische Bereicherung für Ihren Außenbereich.
| Abmessungen | 156 x 266 x 100 mm |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| IP-Schutzart | IP44 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Material | kunststoff, metall |
| Max. Leistung des Leuchtmittels | 11 W |
| Produktfarbe | chrom |
| Sockeltyp | E27 |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
