Dämmerungsschalter, IP65
Beschreibung
Ein Dämmerungsschalter schaltet die Beleuchtung automatisch ein und aus, abhängig von der Lichtintensität. Wenn Sie eine Aktivierung in der Dämmerung oder Dunkelheit einstellen möchten, müssen Sie keine bestimmte Dämmerungszeit einstellen, die sich jeden Tag ändert. Die Beleuchtungsstärke wird über einen externen Sensor mit IP-Schutzart erfasst.
Wird zur Schaltung von Beleuchtung in der Dämmerung und bei Nacht verwendet (Straßen- und Gartenbeleuchtung, Beleuchtung von Werbeanlagen, Schaufenstern usw.).
IP-Schutzart: IP20 (Schalter), IP65 (Sensor).
| Abmessungen | siehe Bild |
| Betriebstemperatur | -20°C bis zu 40°C |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| IP-Schutzart | IP20, IP65 |
| Leistungsaufnahme | 1W |
| Max. Strom | LED-Lichtquellen = 3300 W |
| Maximalstrom | 15 A |
| Ansprechhelligkeit des PIR-Sensors | 2-100 Lux |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen
