Dimmbares Netzteil für LED-Panels 40W 0-10V, PWM, Rx
Beschreibung
Das dimmbare Netzteil dient als Ersatz für das standardmäßige, nicht dimmbare Netzteil, das mit LED-Panels geliefert wird. Nach einfachem Austausch, der dank des kompatiblen Steckverbinders keine komplizierten Eingriffe erfordert, erhalten Sie die Möglichkeit, die Lichtintensität des LED-Panels zu regulieren. Das Netzteil unterstützt die Dimmung über 0–10V Signal, PWM und Widerstand (Rx), sodass Sie die Steuerungsmethode wählen können, je nachdem, ob Sie eine Fernbedienung, ein Wandpanel oder eine Kombination aus mehreren Elementen bevorzugen. Für die korrekte Funktion ist der Kauf von geeignetem Dimmzubehör erforderlich – wir beraten Sie gerne bei der Auswahl.
Die Stromversorgung ist für unsere LED-Panels PREMIUM und PROJEKT mit einer maximalen Leistung von 40 W bestimmt, kann aber dank der universellen Einstellung auch für andere LED-Panels verwendet werden. Der Ausgangsstrom kann über den DIP-Schalter eingestellt werden im Bereich von 800-1050 mA in sechs Schritten von 50 mA, sodass Sie die Parameter leicht an das jeweilige Panel mit unterschiedlicher Eingangsspannung anpassen können. Darüber hinaus verfügt es über einen Kurzschluss- und Überspannungsschutz und zeichnet sich dank seiner hohen Verarbeitungsqualität durch eine lange Lebensdauer aus.
Auf dieses Netzteil gewähren wir eine erweiterte Garantie von 5 Jahren, sodass Sie sich auch bei langfristiger Nutzung auf seine Zuverlässigkeit verlassen können.
| Abmessungen | 141,4 x 46 x 27,5 mm |
| Ausgangsspannung | DC 25-42 V 1050mA ±3.3% |
| Ausgangsstrom | 800-1050 mA |
| Betriebstemperatur | -30°C bis zu 45°C |
| Dimmtyp | 0-10 V, widerstand 0-100 kΩ, PWM |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Leistung | 40 W |
| Schutzklasse | II |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
