GoSmart Ambient LED RGB Beleuchtung hinter TV 55“ (139cm) mit WiFi
Beschreibung
GoSmart Ambientbeleuchtung für TV bringt ein völlig neues Fernseherlebnis und schafft ein immersives visuelles Erlebnis. Dank der HD-Synchronisationskamera passt sich die Hintergrundbeleuchtung automatisch den Farben auf dem Bildschirm an, wodurch das Bild optisch erweitert und die Tiefe des visuellen Eindrucks erhöht wird. Dieser Effekt verbessert nicht nur die Atmosphäre beim Ansehen von Filmen oder Spielen, sondern reduziert auch die Augenbelastung.
Das Set ist für Fernseher mit einer Bildschirmdiagonale von 55" (139 cm) bestimmt.
Dank der RGBIC-Segmentsteuerung können Sie die Hintergrundbeleuchtung nach Ihren Wünschen anpassen. Lichteffekte können dank des eingebauten Mikrofons nicht nur mit dem Bildschirminhalt, sondern auch mit Musik synchronisiert werden. Es steht eine breite Palette von vordefinierten Szenen- und dynamischen Modi zur Verfügung, oder Sie können Ihre eigenen erstellen, genau nach Ihren Bedürfnissen.
Die Steuerung ist intuitiv und erfolgt über die mobile App EMOS GoSmart / TUYA, verfügbar für Android und iOS, oder über Sprachassistenten wie Amazon Alexa und Google Assistant. Die Beleuchtung kann auch automatisiert und mit anderen Smart-Home-Geräten verbunden werden.
Die Installation ist schnell und einfach – LED-Segmente werden mit speziellen Halterungen befestigt, wodurch kein Kleben erforderlich ist und eine wiederholte Anbringung oder Anpassung der Positionierung ermöglicht wird.
Dieses intelligente Ambient-LED-System ist ideal für alle, die ihr Fernseherlebnis verbessern, eine einzigartige Raumatmosphäre schaffen und gleichzeitig ihre Augen vor scharfen Übergängen zwischen hellem Display und dunkler Umgebung schützen möchten.
Packungsinhalt:
Synchronisationskamera
Benutzerhandbuch
6x normale LED-Segmente
Linkes und rechtes End-LED-Segment
2x Eckverbinder
4x Segmentverbinder
Netzteil
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Farbtemperatur | RGB |
| Funkstandard | RF 2,4 GHz, W-lan, RF 2,4 GHz + WiFi |
| Garantie | 2 Jahre |
| Kommunikationsprotokoll | WiFi, Bluetooth (BLE) |
| Kompatible Apps | TUYA, EMOS GoSmart, SMART LIFE, LIDL |
| Leistung | 24 W |
| Lichtfarbe | RGB |
| Lichtstrom | 450 Lumen |
| Sprachsteuerung | Amazon Alexa, Google Assistant |
| Unterstützte Betriebssysteme | Android, iOS |
| Länge des Anschlusskabels | 2,5 m |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
