GoSmart RGB+CCT LED-Strahler Starter-Set 14W IP65 mit WiFi, 3 Stück
Beschreibung
Stilvolle Außenbeleuchtung mit intelligenten Funktionen – dies ist das Starter-Set aus drei intelligenten LED-Strahlern, das eine breite Palette an farbigen und weißen Beleuchtungsoptionen für Ihren Garten, Ihre Terrasse oder Ihren Eingangsbereich bietet. Die Kombination aus elegantem schwarzem Design, robuster Konstruktion und intuitiver Bedienung macht sie zur idealen Wahl für moderne Smart Homes.
Das Set hat eine Gesamtleistung von 14 W und einen Lichtstrom von bis zu 990 Lumen. Jeder Strahler bietet Lichtfarbeinstellungen von warmweiß bis kaltweiß im Bereich von 3.000 - 6.500 K und ein vollständiges RGB-Spektrum. Mit den Optionen Dimmen und Farbwechsel können Sie ganz einfach die gewünschte Atmosphäre schaffen.
Dank der Unterstützung für WiFi und BLE (Bluetooth Low Energy) sind die Scheinwerfer mit Anwendungen kompatibel.EMOS GoSmart, Tuya, Lidl und Smartlife. BLE gewährleistet eine schnelle und stabile Verbindung zum Gerät, auch ohne die Notwendigkeit einer sofortigen Verbindung zum WiFi -Netzwerk, was das erstmalige Koppeln und die Steuerung der Scheinwerfer über kurze Distanzen erleichtert. Sie können Reflektroy ganz einfach über Ihr Smartphone oder per Sprachbefehl steuern - es unterstützt Amazon Alexa und Google Assistant. Das System unterstützt bis zu 6 miteinander verbundene Segmente, wodurch Sie Raum für Erweiterungen und eine größere Abdeckung erhalten.
Dank der robusten Konstruktion mit IP65-Schutz ist sie auch für anspruchsvollere Außenbedingungen geeignet. Die Reflektoren bestehen aus hochwertigem Kunststoff mit einem matten Diffusor aus PC-Material und können einfach in den Boden gesteckt oder mit Hilfe des mitgelieferten Zubehörs an einer festen Oberfläche befestigt werden . Das 1,5 m lange Stromkabel bietet ausreichend Flexibilität bei der Installation.
Die Lichtquelle hat eine Lebensdauer von 20.000 Stunden und der Hersteller gewährt eine 2-jährige Garantie.
| Abmessungen | 25,5 x 102 x 140 mm |
| Dimmbar | JA |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Farbtemperatur | RGB + 3000-6500 K |
| Funkstandard | RF 2,4 GHz, W-lan, RF 2,4 GHz + WiFi |
| IP-Schutzart | IP65 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Kommunikationsprotokoll | WiFi, Bluetooth (BLE) |
| Kompatible Apps | TUYA, EMOS GoSmart, SMART LIFE, LIDL |
| Lebensdauer | 20.000 Stunden |
| Leistung | 14 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß, kaltweiß, CCT, RGB, RGB + CCT |
| Lichtstrom | bis zu 990 lm |
| Produktfarbe | schwarz |
| Sprachsteuerung | Amazon Alexa, Google Assistant |
| Unterstützte Betriebssysteme | Android, iOS |
| Länge des Anschlusskabels | 1,5 m |
| Material des Diffusors | kunststoff (PC) |
| Gehäusematerial | kunststoff |
| Anzahl der Segmente | 3 |
| Maximale Anzahl der Segmente. | 6 |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
