GoSmart RGBIC+CCT LED-Spot-Lichterkette Starter-Set 7W mit WiFi, 12 Stück, 255cm
Beschreibung
Entdecken Sie eine neue Dimension der Lichtatmosphäre mit dem GoSmart RGB+CCT Smart Starter Kit, das 12 LED-Strahler an einer flexiblen Kette mit einer Länge von 255 cm umfasst. Dank der fortschrittlichen RGBIC + CCT-Technologie können Sie sowohl vollfarbige RGB-Beleuchtungals auch Weißtöne im Bereich von 3000–6500 K genießen – ideal für ruhige Abende, Gaming und Partys mit Freunden.
Jede Leuchte ist innerhalb des Systems steuerbar und ermöglicht die Einstellung von adressierbaren Farben, sanften Übergängen und dynamischen Szenen. Die Helligkeit lässt sich zwischen 10 und 100 % einstellen, sodass Sie die Lichtintensität ganz einfach Ihrer aktuellen Stimmung anpassen können. Das Starter-Kit hat eine Gesamtleistung von 7 W und bietet die Möglichkeit, bis zu mit zusätzlichen Kits auf 24 Leuchten zu erweitern . Die Stromversorgung erfolgt über einen Adapter mit klassischem Netzanschluss und einem 2 Meter langen Stromkabel, was ausreichend Flexibilität bei der Platzierung der Leuchte ermöglicht.
Dank der Unterstützung für WiFi und BLE (Bluetooth Low Energy) sind die Leuchten mit Anwendungen kompatibel.EMOS GoSmart, Tuya, Lidl und Smartlife. BLE sorgt für eine schnelle und stabile Verbindung zum Gerät, auch ohne sofortige WIFI-Verbindung, was die Ersteinrichtung und die Steuerung der Leuchten über kurze Distanzen erleichtert. Die Leuchten können direkt über die Steuerung am Netzkabel, über ein Smartphone oder per Sprache gesteuert werden – unterstützt werden die Assistenten Amazon Alexa und Google Assistant. Die App ermöglicht die Einstellung von Timern, benutzerdefinierten Modi, Szenen, Musiksynchronisation und Automatisierungen.
Die Leuchten können einfach mit dem mitgelieferten 3M-Klebeband oder Schrauben (nicht im Lieferumfang enthalten) an Wand oder Möbeln befestigt werden. Dank der modularen Lösung und der einfachen Verbindung der einzelnen Punkte können Sie genau die Anordnung erstellen, die zu Ihnen passt.
Das Starter-Set ist die ideale Lösung für die Beleuchtung des Wohnzimmers, der Arbeitsecke, des Gaming-Setups oder des Kinderzimmers. Der Hersteller gewährt 2 Jahre Garantie.
| Dimmbar | JA |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Farbtemperatur | RGB + 3000-6500 K |
| Funkstandard | RF 2,4 GHz, W-lan, RF 2,4 GHz + WiFi |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Kommunikationsprotokoll | WiFi, Bluetooth (BLE) |
| Kompatible Apps | TUYA, EMOS GoSmart, SMART LIFE, LIDL |
| Länge | 255 cm |
| Lebensdauer | 20.000 Stunden |
| Leistung | 7 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß, kaltweiß, CCT, RGB, RGB + CCT |
| Produktfarbe | Weiß |
| Sprachsteuerung | Amazon Alexa, Google Assistant |
| Unterstützte Betriebssysteme | Android, iOS |
| Länge des Anschlusskabels | 2 m |
| Material des Diffusors | kunststoff |
| Gehäusematerial | kunststoff |
| Anzahl der Segmente | 12 |
| Maximale Anzahl der Segmente. | 24 |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
