GoSmart RGBIC Erweiterungsset LED-Panels Hexagon 1,8W mit WiFi, 3 Stück
Beschreibung
Dieses Erweiterungsset mit drei RGBIC-LED-Panels ist als Ergänzung zum Starter-Set gedacht und ermöglicht es Ihnen, die Anzahl der Panels auf bis zu 19 zu erweitern. Ganz gleich, ob Sie eine größere Fläche beleuchten, eine bestehende Komposition ergänzen oder ein völlig neues Motiv erstellen möchten, dieses Set bietet Ihnen noch mehr Freiheit bei der Gestaltung.
Jedes Panel verfügt über eine integrierte LED-Lichtquelle mit einer Leistung von 1,8 W und bietet volle Unterstützung für RGBIC-Technologie mit über 16 Millionen Farben. Ähnlich wie das Basis-Set ermöglicht es die segmentweise Steuerung, die Einstellung der Helligkeit im Bereich von 10–100 % und die Konfiguration von Farbeffekten oder Licht-Szenarien.
Erweiterungspanels funktionieren nur in Verbindung mit dem Hauptset und übernehmen automatisch dessen Einstellungen und Steuerungsmöglichkeiten – einschließlich der Apps EMOS GoSmart, Tuya, Lidl und Smartlife oder der Sprachassistenten Amazon Alexa und Google Assistant. Dank der BLE-Technologie ist die Kopplung mit dem Gerät einfach und stabil, auch ohne sofortige WIFI-Verbindung.
Die Installation ist schnell und werkzeuglos – befestigen Sie die Panels mit dem mitgelieferten 3M-Klebeband an der Wand und integrieren Sie sie sofort in Ihr bestehendes Setup. Die Lebensdauer der Lichtquelle beträgt 20.000 Stunden.
Das Erweiterungsset ist die ideale Lösung für alle, die ihr intelligentes Interieur noch einen Schritt weiter bringen möchten.
| Dimmbar | JA |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Farbtemperatur | RGB |
| Funkstandard | RF 2,4 GHz, W-lan, RF 2,4 GHz + WiFi |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Kommunikationsprotokoll | WiFi, Bluetooth (BLE) |
| Kompatible Apps | TUYA, EMOS GoSmart, SMART LIFE, LIDL |
| Lebensdauer | 20.000 Stunden |
| Leistung | 1,8 W |
| Lichtfarbe | RGB |
| Produktfarbe | Weiß |
| Sprachsteuerung | Amazon Alexa, Google Assistant |
| Unterstützte Betriebssysteme | Android, iOS |
| Länge des Anschlusskabels | 1,5 m |
| Material des Diffusors | kunststoff |
| Gehäusematerial | kunststoff |
| Anzahl der Segmente | 3 |
| Maximale Anzahl der Segmente. | 19 |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
