Intelligente LED Solar-Straßenbeleuchtung 20W CCT Economy
Beschreibung
Solarbetriebene LED-Leuchte mit integriertem Bewegungssensor stellt eine wirtschaftliche und praktische Lösung für die Beleuchtung von Wegen, Gärten, Höfen oder Parkplätzen dar, ohne dass ein Anschluss an das Stromnetz erforderlich ist. Das leistungsstarke monokristalline Solarpanel mit einer Leistung von 12,5 W sorgt für schnelles Laden des Akkus, der dank seiner Kapazität von 7,4 V / 5400 mAh je nach gewähltem Modus einen Betrieb des bis zu für 60 Stunden ermöglicht. Die Lampe bietet eine Leistung von 20 W und einen Lichtstrom von 1600 Lumen, sodass sie ausreichend helles und gleichmäßiges Licht für eine sichere Bewegung im Freien bietet.
Mit der Lampe können Sie die Lichttemperatur direkt am Körper über den Smart-Knopf einstellen - verfügbar sind warm (3000 K), neutrales Tageslicht (4000 K) oder kaltweiß lichtfarbe (6000 K). Durch langes Drücken der Taste können Sie einfach zwischen verschiedenen Lichtfarben wechseln, und die Speicherfunktion sorgt dafür, dass die Lampe beim erneuten Einschalten die zuletzt gewählte Einstellung beibehält.
Der PIR-Sensor erkennt Bewegungen innerhalb einer Reichweite von 3–8 Metern in einem Winkel von 120°, schaltet das Licht automatisch auf volle Leistung und anschließend in den Energiesparmodus. Sinkt die Batteriekapazität unter 30 %, schaltet die Lampe nach einer gewissen Zeit in einen noch energiesparenderen Modus, um eine möglichst lange Batterielebensdauer zu gewährleisten.
Das robuste Gehäuse aus ABS und Polycarbonat ist vor Staub, Regen, UV-Strahlung und hohen Temperaturen geschützt und ermöglicht eine lange Lebensdauer von 35.000 Stunden. Dank des flexiblen Designs lässt sich die Neigung der Leuchte um 20° nach oben oder 10° nach unten verstellen. Sie kann an einem geraden oder gebogenen Mast oder direkt an einer Wand montiert werden und ist somit für verschiedene Arten von Außeninstallationen geeignet. IP-Schutzart IP65 garantiert einen zuverlässigen Betrieb auch unter anspruchsvolleren Wetterbedingungen, und dank der Stromversorgung über ein Solarpanel entfallen die Stromkosten.
Die hochwertige Verarbeitung wird durch eine 3-jährige Garantieergänzt, die eine langfristige Nutzung und einen zuverlässigen Betrieb in öffentlichen und privaten Bereichen gewährleistet, in denen eine sichere, automatische und energieunabhängige Außenbeleuchtung benötigt wird.
| Abmessungen | 492,5 x 232 x 58 mm |
| Abstrahlwinkel | 140° x 70° |
| Batterie | Lithium 7,4 V 5.400 mAh |
| Leuchtdauer | bis zu 60 Stunden |
| Betriebstemperatur | -25°C bis zu 50°C |
| Bewegungssensor | JA |
| Erfassungsbereich / Erfassungswinkel | 3-8 m / 120° |
| Farbtemperatur | 3000-6000 K |
| IP-Schutzart | IP65 |
| Garantie | 3 Jahre |
| Ladezeit | 6-7 Stunden (abhängig von den Lichtverhältnissen) |
| Lebensdauer | 35.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | 96x SMD2835 LEDs |
| Leistung | 20 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß, kaltweiß, CCT |
| Lichtstrom | 1600 lm |
| Material | PC, ABS |
| Produktfarbe | schwarz |
| Solarpanel | monokristallin 12,5 W |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
