Knopfzelle für Uhren GP 357F (SR44, SR1154), 1 Stk.
Beschreibung
Hochwertige Silberoxid-Knopfzellenbatterien UTRA PLUS (oft auch "Uhrenbatterien"). Sie sind besonders für Produkte bestimmt, die eine lange Lebensdauer bei verschiedenen Temperaturen erfordern, wie zum Beispiel Uhren.
Ihre Lagerfähigkeit beträgt bis zu 3 Jahre und die Arbeitstemperatur liegt zwischen 0°C und +45°C.
| Abmessungen | ø11,6 x 5,4 mm |
| Anzahl der Ladezyklen | nicht wiederaufladbar |
| Chemische Zusammensetzung | silberoxid |
| Kapazität | 165 mAh (bei Belastung von 3,0 kΩ) |
| Kategorie / Serie | Uhrenbatterie |
| Markieren | Hausarzt |
| Max. Lagerdaue | 3 Jahre |
| Spannung | 1,55 V |
| Wiederaufladbar | NEIN |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen
