LED-Arbeitslampe 360°, 70W, IP54
Beschreibung
Die Arbeits-LED-Leuchte besticht durch eine Leistung von 70W, eine hohe Lichtausbeute von 7.000lm bei einer Farbtemperatur von 4.000K (Neutralweiß) und einem Abstrahlwinkel von 360°, mit dem Sie den gesamten Raum auf einmal ausleuchten können.
Neben der Ausleuchtung Ihrer Arbeit im und um das Haus ist diese LED-Leuchte auch für den professionellen Einsatz (z.B. auf Baustellen) konzipiert. Dank der IP54-IP-Schutzart ist sie für den Innenbereich und Außenbereich geeignet und somit vielseitig einsetzbar. Es ist ideal für Nachtarbeiten im Freien, als Scheinwerfer, für den Campingplatz und als Notbeleuchtung. Dank des robusten Stativs steht es fest und stabil.
Die Arbeits-LED-Leuchte ist mit einem langen, hochwertigen 2m Gummikabel (H07RN-F) ausgestattet. An der Oberseite der Leuchte befindet sich ein großer Griff zum einfachen Tragen und Anheben während der anspruchsvollen Arbeit. Das Stativ ist zusammenklappbar für eine einfache und kompakte Lagerung nach Gebrauch.
| Abmessungen | 205 x 160 x 880 mm |
| Abstrahlwinkel | 360° |
| Betriebstemperatur | -20°C bis zu 40°C |
| Dimmbar | NEIN |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| IP-Schutzart | IP54 |
| Garantie | 3 Jahre |
| Lebensdauer | 30.000 Stunden |
| Leistung | 70 W |
| Lichtfarbe | neutralweiß |
| Lichtstrom | 7000 Lumen |
| Produktfarbe | schwarz, rot |
| IK-Schutzklasse | IK07 |
| Länge des Anschlusskabels | 2 m |
| Material des Diffusors | kunststoff (PC) |
| Gehäusematerial | kunststoff (ABS) |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
