LED-Hänge-Straßenbeleuchtung 100W 130lm/W
Beschreibung
Dies ist eine Premium-Variante einer Straßenleuchte mit einer hervorragenden Lichtausbeute von 130lm/W zum unschlagbaren Preis. Die Leuchte ist mit leistungsstarken SMD-Chips von Samsung ausgestattet, die eine Energieeinsparung von bis zu 85% bieten.
Die Leuchte verfügt über speziell entwickelte, gegossene Aufhängekonsolen mit Positionierverschlüssen, die die Aufhängung an Stahlseilen ermöglichen. Die Leuchte ist mit einer verstellbaren Konsole mit einem Einstellwinkel von ±50° ausgestattet.
Die Leuchte ist mit einem Überspannungsschutz bis zu 10KV ausgestattet. Die IP-Schutzart IP65 sorgt für hohe Staub- und Wasserbeständigkeit, während der Schutz IK08 eine erhöhte Beständigkeit gegen mechanische Stöße bietet.
Die neutrale graue Farbe der Leuchte fügt sich in jede Umgebung ein. Das Gehäuse besteht aus Aluminiumdruckguss, was eine lange Lebensdauer von bis zu 30.000 Stunden und eine gute Wärmeableitung von den Dioden garantiert. Auf diese Leuchte gewähren wir eine 5-jährige Garantie.
LED-Öffentliche Beleuchtung flackert dank LED-Technologie nicht, erhöht die Helligkeit sofort und leuchtet nur dort, wo es wirklich benötigt wird. Sie trägt so zur Reduzierung der Lichtverschmutzung in Städten und Gemeinden bei.

| Abmessungen | ø520 x 348,8 mm |
| Abstrahlwinkel | 160 x 100° |
| Betriebstemperatur | -20°C bis zu 45°C |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >70 Ra |
| IP-Schutzart | IP65 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lebensdauer | bis zu 30.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | 144x LED SMD3030 Samsung |
| Leistung | 100 W |
| Lichtfarbe | neutralweiß |
| Lichtstrom | 13.000 Lumen |
| Material | aluminium-druckguss |
| Produktfarbe | grau |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
