LED-Parkleuchte 60W
Beschreibung
LED-Parkleuchte mit 60W Leistung ist eine spezielle Energiesparleuchte für die direkte Montage an einem Straßenbeleuchtungsmast. Es handelt sich um eine erschwingliche Variante hochwertiger LED-Öffentliche Beleuchtung für Straßen, Parks, Kommunikation und Firmengelände.
Die Leuchte ist mit energiesparenden SMD-LEDs ausgestattet, wodurch die Lampe nicht so viel Leistung benötigt, um den gleichen Lichtstrom wie Entladungslampen zu erzielen. Mit einer IP-Schutzart von IP66 ist die Leuchte feuchtigkeits- und partikeldicht und dank der Stoßfestigkeit IK08 ist sie zudem sehr widerstandsfähig gegen Beschädigungen. Das Gehäuse besteht aus druckgegossenem Aluminium mit wartungsfreier Oberflächenbehandlung, was für eine perfekte Kühlung der Leuchte sorgt.
Die Leuchte ist mit hochwertigen Komponenten bestückt, SMD-LED-Chips von Philips und Mean Well Netzteil. Dank dieser hochwertigen Komponenten bieten wir eine verlängerte Garantie von 5 Jahren.
Die Leuchte ist für die direkte Montage an Masten mit einem Durchmesser von 60-80 mm bestimmt.




| Abmessungen | ø422 x 539 mm |
| Abstrahlwinkel | 90° |
| Betriebstemperatur | -40°C bis zu 50°C |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | D |
| Farbtemperatur | 3000 K, 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >70 Ra |
| IP-Schutzart | IP66 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Gewicht | 5,7 kg |
| Lebensdauer | bis zu 50.000 Stunden |
| Leistung | 60 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß |
| Lichtstrom | 8400 Lumen, 9000 Lumen |
| Material | aluminium |
| Produktfarbe | grau |
| IK-Schutzklasse | IK08 |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
