LED-Röhre 150cm 24W 125lm/W Economy+
Beschreibung
Eine sparsame, aber dennoch erschwingliche Serie von LED-Leuchtstoffröhren (Röhren) bringt eine schnelle Amortisation der Investition. Diese 24W, 150cm Variante ersetzt vollständig die 150cm, 58W Leuchtstoffröhre. Für den Austausch in einer älteren Leuchtstofflampenleuchte muss jedoch der Starter durch einen LED-Starter ersetzt werden. Diesen liefern wir als Teil des Pakets. In Kombination mit einer Leuchtstoffröhrenleuchte für LED-Röhren und Schutzart IP65 können die Röhren auch in feuchten, staubigen oder Außenbereichen platziert werden.
LED-Leuchtstoffröhren leuchten sofort mit 100% Leistung, sodass kein Flackern oder unangenehme Geräusche drohen, die Sie von klassischen Leuchtstoffröhren kennen. Sie sparen 50% der Stromkosten. LED-Leuchtstoffröhren sind nicht anfällig für häufiges Ein- und Ausschalten. Sie haben eine lange Lebensdauer von bis zu 25.000 Stunden, und wir bieten Ihnen eine 5-Jahres-Garantie darauf.
Die Economy+ Variante produziert 125lm/W. Sie eignet sich für Bereiche, in denen ein Standardbeleuchtungsniveau erforderlich ist, wie z. B. Büros, Archive, Geschäfte usw. Diese Variante ersetzt ältere oder nicht markenrechtlich geschützte Leuchtstoffröhren. Wenn Sie neue, markenrechtlich geschützte Leuchtstoffröhren ersetzen möchten, wählen Sie die Premium-Variante.
Diese Variante der LED-Röhre ist für eine tägliche Beleuchtung von maximal 10 Stunden geeignet. Längerer Betrieb verkürzt die Lebensdauer und kann zum Verlust der Garantie führen.

| Abmessungen | ø28 x 1500 mm |
| Abstrahlwinkel | 160° |
| Betriebstemperatur | -20°C bis zu 45°C |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Farbtemperatur | 3000 K, 6500 K, 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lebensdauer | bis zu 25.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD-LED (Samsung) |
| Leistung | 24 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß, kaltweiß |
| Lichtstrom | 3000 Lumen |
| Material | nano-kunststoff |
| Produktfarbe | Weiß |
| Variante | Economy+ |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
