LED Solar-Straßenbeleuchtung 30W mit Fernbedienung
Beschreibung
Solar-LED-Straßenbeleuchtung ist für einfache häusliche und gewerbliche Umgebungen geeignet, in denen kein großer Solarmodul und Akku benötigt wird. Dank des mitgelieferten Zubehörs, das im Lieferumfang enthalten ist, kann die Leuchte an einer Wand oder einem Mast installiert werden. So beleuchten Sie problemlos Außenbereiche, in denen die Leuchte nicht an das Stromnetz angeschlossen werden kann.
Die Leuchte schaltet sich bei Dämmerung automatisch ein und leuchtet für 3h / 5h / 8h, abhängig vom eingestellten Intervall auf der Fernbedienung.
Die Ladezeit der Leuchte kann je nach Lichtverhältnissen variieren. Der Akku lädt sich bei voller Kapazität in 4-6 Stunden Sonnenschein auf. Danach kann sie 8-10 Stunden lang funktionieren. In den Wintermonaten kann die Betriebsfähigkeit aufgrund von Schneedecken und mangelndem Sonnenlicht eingeschränkt sein.
Im Lieferumfang enthalten sind ein auskragender Mast, ein Montagearm, ein Solarmodul, ein 1,5m Kabel, Erweiterungsschrauben, eine Halterung für das Solarmodul, 1 Erweiterungsplatte und eine Fernbedienung.
Dank der Fernbedienung kann die Leuchte ein-/ausgeschaltet, die Lichtintensität eingestellt werden – 50 % / 80 % / 100 % – oder drei verschiedene Timer für die Abschaltung eingestellt werden – 3h / 5h / 8h. Für die Fernbedienung müssen Batterien vom Typ AA gekauft werden, die nicht im Lieferumfang enthalten sind.
| Abstrahlwinkel | 120° |
| Batterie | LiFePO4 3,2 V 50.000 mAh |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| IP-Schutzart | IP65 |
| Garantie | 2 Jahre |
| LED-Chip-Typ | SMD-LED |
| Leistung | 30 W |
| Lichtfarbe | neutralweiß |
| Lichtstrom | 3000 Lumen |
| Leistung des Solarpanels | 60 W |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
