LED-Straßenleuchte mit verstellbarer Halterung 100W Economy+
Beschreibung
Dies ist eine wirtschaftliche Variante einer Straßenleuchte mit einer hervorragenden Lichtausbeute von 135lm/W zu einem unschlagbaren Preis. Die Leuchte ist mit leistungsstarken SMD-Chips von Samsung bestückt. Die Lampen können auf einen Ausleger, Mast aber auch direkt an die Wand des Gebäudes oder das Haus montiert werden, ohne dass ein unnötiger Ausleger gekauft werden muss. Die neutrale graue Farbe der Lampe passt in jede Umgebung. Das Gehäuse besteht aus Aluminium-Druckguss, was eine lange Lebensdauer und eine optimale Wärmeableitung der Dioden gewährleistet. Wir gewähren 5 Jahre Garantie auf diese Lampe. .
LED-Öffentliche Beleuchtung flackert dank LED-Technologie nicht, erhöht die Helligkeit sofort und leuchtet nur dort, wo es wirklich benötigt wird. Sie trägt so zur Reduzierung der Lichtverschmutzung in Städten und Gemeinden bei.

| Abmessungen | 567 x 179 x 99 mm |
| Abstrahlwinkel | 115° |
| Auslegerdurchmesser | 50-60 mm |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | D |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >70 Ra |
| IP-Schutzart | IP65 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lebensdauer | bis zu 25.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD-LED (Samsung) |
| Leistung | 100 W |
| Lichtfarbe | neutralweiß |
| Lichtstrom | 13.500 lm |
| Material | aluminium |
| Produktfarbe | grau |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
