LED-Straßenleuchte mit verstellbarer Halterung 150W Economy+
Beschreibung
Dies ist eine wirtschaftliche Variante einer Straßenleuchte mit einer hervorragenden Lichtausbeute von 135lm/W zu einem unschlagbaren Preis. Die Leuchte ist mit leistungsstarken SMD-Chips von Samsung bestückt. Die Lampen können auf einen Ausleger, Mast aber auch direkt an die Wand des Gebäudes oder das Haus montiert werden, ohne dass ein unnötiger Ausleger gekauft werden muss. Die neutrale graue Farbe der Leuchte fügt sich in jede Umgebung ein. Das Gehäuse besteht aus Aluminiumdruckguss, was eine lange Lebensdauer und eine qualitativ hochwertige Wärmeableitung von den Dioden garantiert. Für diese Leuchte gewähren wir eine 5-jährige Garantie.
LED-Öffentliche Beleuchtung flackert dank LED-Technologie nicht, erhöht die Helligkeit sofort und leuchtet nur dort, wo es wirklich benötigt wird. Sie trägt so zur Reduzierung der Lichtverschmutzung in Städten und Gemeinden bei.

| Abmessungen | 628 x 203 x 99 mm |
| Abstrahlwinkel | 115° |
| Auslegerdurchmesser | 50-60 mm |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | D |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >70 Ra |
| IP-Schutzart | IP65 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lebensdauer | bis zu 25.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD-LED (Samsung) |
| Leistung | 150 W |
| Lichtfarbe | neutralweiß |
| Lichtstrom | 20.250 Lumen |
| Material | aluminium |
| Produktfarbe | grau |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
