LED-Straßenleuchte mit verstellbarer Halterung 50W Economy
Beschreibung
LED-Straßenleuchte Economy ist eine preisgünstige Lösung für die öffentliche Beleuchtung, die gleichzeitig hohe Effizienz und lange Lebensdauer bietet. Dank einer Effizienz von 120lm/W liefert sie eine starke und gleichmäßige Leistung bei geringem Energieverbrauch. Das Gehäuse der Leuchte ist aus Aluminiumdruckguss gefertigt, der für eine effiziente Wärmeableitung und damit für eine längere Lebensdauer der LEDs sorgt. Die neutrale graue Farbe wirkt unauffällig und fügt sich leicht in jede Umgebung ein – sei es in städtischen Straßen, auf Betriebsgeländen oder in Gebäudenähe.
Die Montage ist flexibel und einfach – die Leuchte kann ohne zusätzlichen Zubehör auf Auslegern, Masten und direkt an Gebäudewänden installiert werden. Dank des Gelenks kann die Leuchtrichtung je nach Bedarf präzise eingestellt werden. Die moderne LED-Technologie sorgt für sofortiges Licht ohne Flackern und ohne Verzögerung, was den Komfort und die Sicherheit in den Nachtstunden erhöht. Die Leuchte beleuchtet nur den gewünschten Bereich und trägt so zur Reduzierung von Lichtverschmutzung und unnötiger Blendung in der Umgebung bei. Auf dieses Produkt geben wir 3 Jahre verlängerte Garantie.
| Abmessungen | 490 x 179,5 x 62 mm |
| Abstrahlwinkel | 130° x 75° |
| Auslegerdurchmesser | 50-60 mm |
| Betriebstemperatur | -40°C bis zu 50°C |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | D |
| Farbtemperatur | 3000 K, 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| IP-Schutzart | IP65 |
| Garantie | 3 Jahre |
| Lebensdauer | 30.000 Stunden |
| Leistung | 50 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß |
| Lichtstrom | 6000 Lumen |
| Material | aluminium |
| Produktfarbe | grau |
| IK-Schutzklasse | IK08 |
| Länge des Anschlusskabels | 30 cm |
| Material des Diffusors | kunststoff (PC) |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
