LED-Streifen NEON 10W/m 12V mit Schutzart IP67, 5 m Rolle
Beschreibung
LED NEON wir verkaufen ausschließlich ganze 5m Rollen!
Dieses Modell ist für DC 12V Stromversorgung ausgelegt und erfordert ein geeignetes 12V Netzteil, das nicht im Lieferumfang enthalten ist. Dank des 12V-Netzteils kann dieses NEON auf die gleiche Weise gesteuert werden wie jedes andere 12V LED-Streifen. Dieses NEON-Modell verfügt nicht über doppelseitiges Klebeband. Sie können NEON jedoch beispielsweise mit einer Halterung befestigen. Beim Zuschneiden von LED-Neonröhren empfehlen wir den Kauf einer Endkappe für den korrekten Anschluss der Neonröhren.
LED-NEON eignet sich beispielsweise für Beleuchtungszwecke, etwa für Werbung, kann aber auch als Designbeleuchtung im Innen- oder Außenbereich eingesetzt werden.
Spezifikationen der Farbvarianten:
| Farbvariante | Rot | Grün | Blau | Gelb | Violett | Rosa | Orange | Rot-Rosa | Eisblau | Zitrone |
| Wellenlänge in [nm] | 649 | 522 | 451 | 609 | 447 | 654 | 613 | 451 | 449 | 579 |
Wählen Sie außerdem Lichtquellen und Dimmer für Ihre LED-NEON-Leuchte. LED-NEON-Leuchten können einseitig mit einer maximalen Länge von 5 m verbunden werden. Bei längeren Verbindungen nimmt die Lichtintensität am Ende der Leuchte ab. Für längere Verbindungen müssen Sie die Leuchte beidseitig anschließen.
| 3M-Klebeband | NEIN |
| Abstrahlwinkel | 240° |
| Betriebstemperatur | -15°C bis zu max. 60°C |
| Dimmbar | JA |
| Eingangsspannung | DC 12 V |
| Farbtemperatur | 6000 K, 2700 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| IP-Schutzart | IP67 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Länge pro Rolle | 5 m |
| Lebensdauer | bis zu 50.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD2835-LED |
| LED-Dichte | 110 LEDs/m |
| Leistungsaufnahme | 10 W/m |
| Lichtfarbe | warmweiß, kaltweiß, rot, Blau, Grün, gelb, lila, rosa, orange, rot-rosa, eisblau, zitronengelb |
| Lichtstrom | 465 lm/m, 485 lm/m |
| Max. Anschlusslänge | 5 m (10 m bei beidseitiger Einspeisung) |
| Streifenbreite | 6 mm |
| Streifenhöhe | 12 mm |
| Teilbarkeit | alle 9 mm |
| Wellenlänge | 649 nm, 522 nm, 451 nm, 609 nm, 447 nm, 654 nm, 613 nm, 449 nm, 549 nm |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
