LED-Taschenlampe mit Akku 300lm, 2400mAh
Beschreibung
Die Taschenlampe ist mit einem speziellen Li-Ion-Akku mit einer Kapazität von 2.400 mAh ausgestattet, der einfach direkt aus dem Netz 230 V oder aus der Autosteckdose 12 V aufgeladen werden kann.
Die Taschenlampe verfügt über eine Batterieschutzfunktion, die eine übermäßige Entladung des Akkus oder eine übermäßige Überladung beim Aufladen verhindert, was zu einer Beschädigung der Taschenlampe führen könnte.
Die Taschenlampe ist ein großartiger Helfer bei jeder Arbeit zu Hause, auf der Hütte oder im Auto. Die wiederaufladbare LED-Taschenlampe mit einer Reichweite von 370 m und 2 Leuchtmodi ist sicherlich die richtige Wahl. Spezielle Funktionen umfassen eine Powerbank-Funktion, eine Schnellabschaltfunktion und eine Batterieschutzfunktion. Dank des praktischen Tragegurts können Sie sie außerdem immer bei sich tragen, ohne dass sie stört.
Der LED-Chip sorgt für einen Lichtstrom von bis zu 300lm. Für bequemes Licht zu jeder Gelegenheit können Sie 2 Leuchtmodi nutzen, nämlich 100 % oder 50 %.
Lichtstrom: LED 100 % – 300 lm, LED 50 % – 140 lm
Detail zur Leuchtdauer: LED 100 % – 24 h, LED 50 % – 30 h
Leuchtmodi: LED 100 %, LED 50 %
| Abmessungen | ø162 x 100 x 40 mm |
| Anzahl der Leuchtmodi | 2 |
| Batterie | Li-Ion 3,7 V 2.400 mAh |
| Betriebsart | wiederaufladbar |
| Leuchtdauer | 24-30 Stunden |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Gewicht | 435 g |
| Ladezeit | 4,5 Stunden |
| LED-Ladeanzeige | JA |
| Lichtstrom | 300 Lumen |
| Material | ABS-kunststoff |
| Max. Leuchtweite | 370 m |
| Produktfarbe | schwarz, grau, grün |
| Wiederaufladbar | JA |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
