LED wiederaufladbare Metall-Taschenlampe 300lm, 700mAh
Beschreibung
Robuste und zuverlässige LED-Taschenlampe mit wiederaufladbarem Akku ist der ideale Begleiter für Arbeit, Wandern und den Heimgebrauch. Dank ihres Gehäuses aus widerstandsfähigem Aluminium, eines leistungsstarken Lichtstroms von 300 lm und einer Reichweite von bis zu 100 Metern sorgt sie auch in völliger Dunkelheit für perfekte Übersicht.
Die Taschenlampe ist mit vier Leuchtmodi ausgestattet – vom Kurzzeitmodus BOOST für maximale Helligkeit, über 100%, 50%, bis hin zu sparsamen 10%, mit dem sie bis zu 18 Stunden leuchtet. Die Stromversorgung erfolgt über einen integrierten 3,7-V-Li-Ion-Akku mit einer Kapazität von 700 mAh, der bequem über einen USB-C-Anschluss aufgeladen wird. Es gibt auch eine LED-Anzeige für den Ladezustand und den Ladevorgang, sodass Sie immer über den aktuellen Status des Akkus informiert sind. Praktische Funktionen wie schnelles Ausschalten oder Schutz vor Tiefentladung helfen, die Lebensdauer des Akkus zu verlängern.
Es gibt auch einen Fokus, d.h. die Möglichkeit, den Lichtkegel nach Bedarf einzustellen, und es gibt auch einen Clip zur Befestigung, einen starken Magneten zur Befestigung an Metalloberflächen oder eine Schlaufe zum Aufhängen. Dank Wasserdichtigkeit nach IP43 und Stoßfestigkeit scheut sie auch ungünstige Bedingungen im Gelände nicht.
Wenn Sie eine kompakte, aber leistungsstarke Taschenlampe mit USB-C-Aufladung suchen, die auch anspruchsvollere Bedingungen bewältigt, ist dieses Modell eine ausgezeichnete Wahl.
| Abmessungen | 90 x 25 x 25 mm |
| Anzahl der Leuchtmodi | 4 |
| Batterie | Li-Ion 3,7 V 700 mAh |
| Leuchtmodi | LED BOOST, LED 100 %, LED 50 %, LED 10 % |
| Betriebsart | wiederaufladbar |
| Leuchtdauer | 3-18 Stunden |
| IP-Schutzart | IP43 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Ladezeit | 2,5 Stunden |
| LED-Batteriestatusanzeige | JA |
| LED-Ladeanzeige | JA |
| Lichtstrom | 300 Lumen |
| Material | aluminium |
| Max. Leuchtweite | 100 m |
| Produktfarbe | schwarz, metallic-grau |
| Wiederaufladbar | JA |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
