Leuchtstoffleuchte 120cm IP20 + 2x LED Röhren 18W 100lm/W Economy+
Beschreibung
Das Set kombiniert zwei energiesparende LED-Röhren mit 120 cm und einer Leistung von 18 W und eine Leuchtstoffleuchte mit IP-Schutzart 20, sodass es eine preisgünstige Lösung für die Beleuchtung von Garagen, Werkstätten, Technikräumen und anderen Innenbereichen darstellt, bei denen keine erhöhte Beständigkeit gegen Feuchtigkeit oder Staub erforderlich ist. LED-Röhren ersetzen herkömmliche Leuchtstoffröhren, verbrauchen etwa halb so viel Energie und leuchten sofort mit voller Leistung ohne Flackern oder Brummen. In Kombination mit einem Gehäuse, das direkt für die LED-Beleuchtung entwickelt wurde, können Sie sich auf einen stabilen und sparsamen Betrieb im täglichen Gebrauch verlassen.
Die Röhren verwenden hochwertige CREE-LED-Chips und ein modernes Nanoplastik-Design für erhöhte Haltbarkeit und bessere Lichtdurchlässigkeit. Sie entsprechen in ihrer Leistung der Variante Economy+und eignen sich daher für Räume, in denen ein Standardlichtniveau erforderlich ist und in denen es sich nicht lohnt, in die höchsten Premium-Parameter zu investieren. Dank seiner langen Lebensdauer von 25.000 Stunden, seiner Widerstandsfähigkeit gegenüber häufigem Schalten und seiner Energieeinsparungen bietet es eine schnelle Amortisation, die in der Praxis oft kürzer ist als die Garantiezeit.
Das Gehäuse ist für zwei 120 cm LED-Röhren ausgelegt und dank der IP-Schutzart 20 für trockene Innenbereiche geeignet, in denen eine einfache Installation und ein wirtschaftlicher Betrieb Priorität haben.
LED-Leuchten sind für eine tägliche Beleuchtung von maximal 10 Stunden geeignet. Längerer Betrieb verkürzt die Lebensdauer und kann zum Verlust der Garantie führen.

| Abmessungen | 1225 x 55 x 50 mm |
| Abstrahlwinkel | 160° |
| Betriebstemperatur | -20°C bis zu 40°C |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Ersatz für | 2x 120-cm-Leuchtstoffröhre |
| Farbtemperatur | 3000 K, 6500 K, 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 6 Jahre |
| Lebensdauer | bis zu 25.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD-LED (Cree) |
| Leistung | 36 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß, kaltweiß |
| Lichtstrom | 3700 lm |
| Maße | 120 cm |
| Produktfarbe | Weiß |
| Sockeltyp | G13 |
| Variante | Economy+ |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
