Leuchtstoffleuchte 150cm IP20 + 2x LED-Röhren 20W 100lm/W Economy+
Beschreibung
Das Set kombiniert zwei energiesparende LED-Röhren mit 150 cm und einer Leistung von 20 W und ein Leuchtstoffleuchte mit IP-Schutzart IP20, sodass es eine preisgünstige Lösung für die Beleuchtung von Garagen, Werkstätten, Technikräumen und anderen Innenräumen darstellt, bei denen keine erhöhte Beständigkeit gegen Feuchtigkeit oder Staub erforderlich ist. LED-Röhren ersetzen herkömmliche Leuchtstoffröhren, verbrauchen etwa halb so viel Energie und leuchten sofort mit voller Leistung ohne Flackern oder Brummen. In Kombination mit einem Gehäuse, das direkt für die LED-Beleuchtung entwickelt wurde, können Sie sich auf einen stabilen und sparsamen Betrieb im täglichen Gebrauch verlassen.
Die Röhren verwenden hochwertige CREE-LED-Chips und ein modernes Nanoplastik-Design für erhöhte Haltbarkeit und bessere Lichtdurchlässigkeit. Sie entsprechen in ihrer Leistung der Variante Economy+und eignen sich daher für Räume, in denen ein Standardlichtniveau erforderlich ist und in denen es sich nicht lohnt, in die höchsten Premium-Parameter zu investieren. Dank seiner langen Lebensdauer von 25.000 Stunden, seiner Widerstandsfähigkeit gegenüber häufigem Schalten und seiner Energieeinsparungen bietet es eine schnelle Amortisation, die in der Praxis oft kürzer ist als die Garantiezeit.
Das Gehäuse ist für zwei 150 cm LED-Röhren ausgelegt und dank der IP-Schutzart IP20 eignet es sich für trockene Innenbereiche, in denen eine einfache Installation und ein wirtschaftlicher Betrieb Priorität haben.
LED-Leuchten sind für eine tägliche Beleuchtung von maximal 10 Stunden geeignet. Längerer Betrieb verkürzt die Lebensdauer und kann zum Verlust der Garantie führen.

| Abmessungen | 1520 x 55 x 50 mm |
| Abstrahlwinkel | 160° |
| Betriebstemperatur | -20°C bis zu 40°C |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Ersatz für | 2x 150-cm-Leuchtstoffröhre |
| Farbtemperatur | 3000 K, 6500 K, 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 6 Jahre |
| Lebensdauer | bis zu 25.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD-LED (Cree) |
| Leistung | 40 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß, kaltweiß |
| Lichtstrom | 4200 Lumen |
| Maße | 150 cm |
| Produktfarbe | Weiß |
| Sockeltyp | G13 |
| Variante | Economy+ |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
