Leuchtstoffleuchte 150cm IP20 + 2x LED Röhren 24W Economy+
Beschreibung
Set energiesparender LED-Röhren 150cm 24W inklusive Leuchte zum günstigsten Preis am Markt! Zusätzlich bieten wir Ihnen auf die LED-Röhren 5 Jahre Garantie. Ersetzt zwei herkömmliche Leuchtstoffröhren T8 150cm 44W. Sie werden jedoch von der halben Stromaufnahme überrascht sein. Die Economy+ Variante eignet sich für Räume, in denen nicht langfristig, sondern maximal einige Stunden täglich beleuchtet wird. Economy+ Leuchtstoffröhren zeichnen sich durch einen geringeren Lichtstrom aus und ersetzen eher ältere Leuchtstoffröhren. Dank der schnellen Amortisation, die Sie in den meisten Anwendungen noch innerhalb der Garantiezeit erreichen, lohnt sie sich auch für diejenigen, die eine sparsame LED-Technologie zu einem akzeptablen Preis suchen. Die Leuchte ist speziell für die Installation von LED-Röhren konzipiert und zertifiziert.
Dank der LED-Technologie wird in dieser Leuchte kein Starter benötigt. Die Leuchtstoffröhrenleuchte ist für 2 x 150cm LED-Röhren geeignet.
Die Variante Economy+ erzeugt 125lm/W. Sie eignet sich für Bereiche, in denen ein Standardbeleuchtungsniveau erforderlich ist, wie z. B. Büros, Archive, Geschäfte usw. Diese Variante ersetzt ältere oder markenlose fluoreszierende Leuchtstoffröhren, wenn Sie Ihre alten Leuchtstoffröhren durch neue, markenlose ersetzen möchten.
LED-Leuchten sind für eine tägliche Beleuchtung von maximal 10 Stunden geeignet. Längerer Betrieb verkürzt die Lebensdauer und kann zum Verlust der Garantie führen.

| Abmessungen | 1520 x 55 x 50 mm |
| Abstrahlwinkel | 160° |
| Betriebstemperatur | -20°C bis zu 45°C |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Ersatz für | 2x 150-cm-Leuchtstoffröhre |
| Farbtemperatur | 3000 K, 6500 K, 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lebensdauer | bis zu 25.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD-LED (Samsung) |
| Leistung | 48 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß, kaltweiß |
| Lichtstrom | 6000 Lumen |
| Maße | 150 cm |
| Produktfarbe | Weiß |
| Sockeltyp | G13 |
| Variante | Economy+ |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
