Lithium-Batterie GP Pro 3V (CR123A), 1 Stk.
Beschreibung
Spezialbatterien CR123A enthalten Lithium, dank dem sie Sie nie enttäuschen werden. Sie werden Sie mit ihrer stabilen Leistung und Spannung (3V) unter extremen Bedingungen und ihrer ungewöhnlich langen Lebensdauer (10 Jahre) begeistern.
Angesichts dessen finden sie Anwendung im Alltag und in den anspruchsvollen Plänen von Spitzensportlern und unheilbaren Abenteurern – als externe Batterie, auf die man sich verlassen kann.
Sie können beispielsweise für Sicherheitssysteme, Sensoren, Rauchmelder oder Fernbedienungen (von Autos, Garagentoren oder elektrischen Rollläden) verwendet werden. Ein Satz Batterien versorgt Ihre Elektronik viele Jahre lang mit Energie.
| Abmessungen | 17,0 x 34,5 mm |
| Chemische Zusammensetzung | lithium |
| Kapazität | 1.400 mAh |
| Kategorie / Serie | Lithium |
| Markieren | Hausarzt |
| Max. Lagerdaue | 10 Jahre |
| Spannung | 3 V |
| Wiederaufladbar | NEIN |
| Batterietyp | CR123A (CR123A Econ, CR17345) |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
