Mi-Light RF Runde Fernbedienung für CCT LED-Streifen, 4-Kanal
Beschreibung
Fernbedienung/Dimmer für Mi-Light CCT LED-Streifen ist ein drahtloses Funkfernbedienungssystem für Produkte der Mi-Light / MiBoxer-Serie. Mit einer Fernbedienung können Sie 4 Beleuchtungszonensteuern, die aus mehreren Empfängern bestehen können. Diese Empfänger werden nach dem Abgleich mit der Fernbedienung als eine Sektion gesteuert.
Der Empfänger kann versteckt werden (hinter einer Wand, Gipskartonwand oder in einem Schrank), eine direkte Sichtverbindung zwischen Empfänger und Controller ist nicht erforderlich.
Eigenschaften und Vorteile der Fernbedienung:
Drahtlose RF 2,4GHz Übertragungstechnologie.
Die Dimmung ist stabil und zuverlässig, die Reichweite der Fernbedienung ≤ 30M.
Einstellbare Farbtemperatur.
Einstellbare Helligkeit.
Speicher der letzten Einstellung.
Magnetische Basis für einfache Installation.
Kann als Wand- oder klassische Handfernbedienung verwendet werden.
Bedienung:
Die Steuerung erfolgt über das Drehrad, mit dem Sie durch Berühren die gewünschte Farbtemperatur einstellen können. Mit den EIN- / AUS-Tasten können Sie die Fernbedienung EIN- / AUS-SCHALTEN. Mit der DIM-Taste stellen Sie eine stufenlose Dimmung im Bereich von 1-100% ein. Mit der CTT-Taste stellen Sie die Chromatizität ein – die Änderung der Lichtfarbe von Kaltweiß zu Warmweiß.
Für die Fernbedienung müssen AAA-Mikrobatterien erworben werden, die nicht im Lieferumfang enthalten sind.
| Abmessungen | ø70 x 24 mm |
| Anzahl der Kanäle | 4 |
| Betriebstemperatur | -10°C bis zu 40°C |
| Dimmbereich | 1 - 100% |
| Funkstandard | RF 2,4 GHz |
| Produktfarbe | Weiß |
| Reichweite | 30 m |
| Stromversorgung | Batterie (2 x AAA) |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
