Mi-Light RF Wandfernbedienung mit Drehregler für einfarbige und CCT LED-Streifen, 1-Kanal
Beschreibung
Die Mi-Light Fernbedienung für die Wandmontage für einfarbige und CCT LED-Streifen ist ein drahtloses Hochfrequenz-Steuerungssystem für Produkte der Mi-Light / MiBoxer Serie. Mit einer Fernbedienung kann 1 Beleuchtungszone gesteuert werden, die aus mehreren Empfängern bestehen kann. Diese Empfänger werden nach dem Abgleich mit der Fernbedienung als eine Sektion gesteuert.
Der Empfänger kann versteckt werden (hinter einer Wand, Gipskartonwand oder in einem Schrank), eine direkte Sichtverbindung zwischen Empfänger und Controller ist nicht erforderlich.
Dank der integrierten Steuereinheit müssen keine weiteren Geräte mehr gekauft werden.
Für die korrekte Funktion über die Amazon Alexa oder Google Assistant App es ist notwendig zu kaufen Mi-Light-Gateway WL-Box2. Immerhin Wir empfehlen, die Verpackung aufzubewahren und im Falle von Unzufriedenheit oder Inkompatibilität mit einem anderen System können Sie innerhalb von 14 Tagen die Ware zurückgeben.
Mit diesem Controller können Sie die Beleuchtung gleichzeitig steuern:
- Per Telefon oder Tablet über die TUYA App
- Sprachsteuerung über die Apps Amazon Alexa und Google Assistant.
- Kann auch mit einer manuellen Fernbedienung der Mi-Light-Serie gekoppelt werden.
Eigenschaften und Vorteile der Fernbedienung:
Drahtlose RF 2,4GHz Übertragungstechnologie.
Die Dimmung ist stabil und zuverlässig, die Reichweite der Fernbedienung ≤ 30M.
Einstellbare Helligkeit in 4096 Stufen von 0,1 bis 100%.
Einstellbare Farbtemperatur.
Speicher der letzten Einstellung.
Schalter zur Steuerung von einfarbigen oder CCT LED-Streifen.
Bedienung:
Die Steuerung der Funktionen erfolgt über das Rad der Fernbedienung. Mit einem einfachen Tastendruck schalten Sie das Licht ein und reduzieren mit Drehen des Rades die Lichtintensität. Bei CCT LED-Streifen, mit einem einfachen Tastendruck schalten Sie das Licht ein, mit Drehen ändern Sie stufenlos die Lichtfarbe und mit langem Tastendruck dimmen Sie und mit erneutem Drücken erhöhen Sie die Intensität.
Installation:
Die Installation des Controllers ist sehr einfach. Der Controller wird zweipolig an DC 12-48V gemäß dem Schema an eine klassische Installationsdose KU68 angeschlossen.
| Abmessungen | 86 x 86 x 48 mm (kann in Standard-EU-Dose montiert werden) |
| Anzahl der Kanäle | 1 |
| Betriebstemperatur | -10°C bis zu 40°C |
| Eingangsspannung | Gleichstrom 12-48 V |
| Funkstandard | RF 2,4 GHz |
| Max. Strom | 12 A (12 V 144 W, 24 V 288 W) |
| Produktfarbe | schwarz, Weiß |
| Reichweite | 30 m |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
