Schrankschalter 2in1 weiß
Beschreibung
Schrankschalter 2in1 mit IR-Sensor zum Ein- und Ausschalten von beliebigen Licht- oder anderen Geräten mit einer Betriebsspannung von 9,5-30VDC.
Zur Anbringung durch Kleben ist doppelseitiges 3M-Klebeband im Lieferumfang enthalten.
An ein Netzteil können Sie beliebig viele Steuerungen anschließen und so einzelne Stromkreise unabhängig voneinander schalten, z. B. bei Schränken mit mehreren Türen.
Schranksteuerung: Der IR-Sensor funktioniert nach dem Prinzip einer Blockade vor dem Sensor. Wenn die Blockade entfernt wird, schaltet der Sensor den Stromdurchgang im Controller ein und schaltet das angeschlossene Gerät ein. Wenn die Blockade wieder vor den Sensor zurückkehrt, schaltet sich das angeschlossene Gerät aus.
Verwendung: Am häufigsten in Schränken, Schubladen und ähnlichen Ausstattungen, insbesondere Möbeln
Steuerung durch Winken: Der IR-Sensor funktioniert nach dem Prinzip des Winkens vor dem Sensor. Der Stromdurchgang wird im Controller durch Winken vor dem Sensor eingeschaltet und schaltet das angeschlossene Gerät ein. Wenn Sie erneut vor dem Sensor winken, schaltet sich das angeschlossene Gerät aus.
Verwendung: Bequemes Ein- und Ausschalten überall anstelle eines mechanischen Schalters, insbesondere wenn Sie schmutzige Hände haben und der Schalter verschmutzt würde.
| Abmessungen | 14 x 8 x 53 mm |
| Anschluss | Kabellänge 1 m |
| Ausfahrt | DC 9,5-30 V |
| Eingangsspannung | DC 9,5-30 V |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Max. Strom | 2A (12V 24W, 24V 48W) |
| Produktfarbe | Weiß |
| Hinderniserkennung | bis zu 12 cm |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
