Schwarz Außenwandleuchte mit Bewegungsmelder Medina für Glühbirnen GU10
Beschreibung
Die Medina Außenfassadenleuchte mit Bewegungsmelder ist in einem eleganten minimalistischen Stil gestaltet, der sich perfekt in moderne Fassaden einfügt. Mattschwarzer Kunststoffkörper mit transparentem Schirm richtet das Licht nach unten, was ihn zur idealen Beleuchtung beispielsweise über der Eingangstür macht, wo er eine praktische und gerichtete Beleuchtung bietet.
Die Leuchte ist kompatibel mit Leuchtmitteln mit GU10-Sockel und einer maximalen Leistung von 10 W. Die Glühbirne ist nicht im Lieferumfang enthalten, sodass Sie die Glühbirne nach Ihren Wünschen auswählen können. Der Bewegungsmelder erkennt Bewegungen in einer Entfernung von bis zu 8 Metern im Winkel von 90° und seine Funktion ist an das Tageslicht angepasst, was zur Energieeinsparung beiträgt.
Dank der Schutzart IP44 ist die Leuchte gegen Spritzwasser und das Eindringen kleiner Partikel geschützt, was ihre Zuverlässigkeit auch unter Außenbedingungen gewährleistet. Die kompakten Abmessungen der Leuchte betragen 150 mm in der Höhe, 70 mm in der Breite und 90 mm von der Wand. Eine praktische und stilvolle Lösung zur Beleuchtung von Eingangsbereichen und Fassaden Ihres Hauses.
| Abmessungen | 90 x 150 x 70 mm |
| Bewegungssensor | JA |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Erfassungsbereich / Erfassungswinkel | 2-8 m / 90° |
| IP-Schutzart | IP44 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Material | kunststoff |
| Max. Leistung des Leuchtmittels | 10 W |
| Produktfarbe | mattes schwarz |
| Sockeltyp | GU10 |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
