Schwarz LED-Außenwandleuchte Zaragoza 10W IP54
Beschreibung
Die moderne Außenwandleuchte Zaragoza ist eine ausgezeichnete Wahl für die Beleuchtung von Terrassen, Gehwegen oder dem Bereich um die Eingangstür. Dank seines eleganten Designs in Form eines umgekehrten L und seiner schwarzen Farbe fügt es sich leicht in jede Außenumgebung ein. Die Leuchte ist aus strapazierfähigem Kunststoff gefertigt, mit einem weißen Kunststoffschirm versehen und lässt sich mit einem länglichen rechteckigen Sockel einfach an der Wand befestigen.
Die Leuchte verfügt über eine integrierte LED-Lichtquelle mit einer Leistung von 10 W. Der Lichtstrom erreicht 560 Lumen mit dem Schirm und 1000 Lumen ohne ihn. Sie strahlt ein natürliches weißes Licht mit einer Farbtemperatur von 4000 K aus, das eine angenehme und gleichmäßige Atmosphäre schafft. Die Lebensdauer der Lichtquelle beträgt ungefähr 25.000 Stunden.
IP-Schutzart schützt vor Staub und Spritzwasser und macht die Leuchte somit für den Außeneinsatz geeignet. Sie ist für den Betrieb im Temperaturbereich von –20°C bis 40°C ausgelegt.
Abmessungen der Leuchte: Breite 210 mm, Höhe 80 mm und Wandabstand 90 mm. Dieses stilvolle Modell sorgt nicht nur für ausreichende Beleuchtung des Bereichs, sondern verleiht Ihrem Außenbereich auch ein modernes ästhetisches Element.
| Abmessungen | 210 x 80 x 90 mm |
| Betriebstemperatur | -20°C bis zu 40°C |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | G |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| IP-Schutzart | IP54 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lebensdauer | 25.000 Stunden |
| Leistung | 10 W |
| Lichtfarbe | neutralweiß |
| Lichtstrom | 560 Lumen |
| Material | kunststoff |
| Produktfarbe | schwarz |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
