Schwarz quadratische LED-Außenwandleuchte 11W IP65
Beschreibung
Eine moderne Fassadenleuchte in elegantem und stilvollem Design ist die ideale Wahl für jedes Interieur oder Exterieur. Mit einer Leistung von 11W bietet sie einen visuell interessanten Lichteffekt, der durch die Einstellung des Lichtstrahlwinkels leicht angepasst werden kann. Mit den Abdeckkappen können Sie den Abstrahlwinkel im Bereich von 5° - 120° sowohl im unteren als auch im oberen Teil der Leuchte selbst ändern. Dank der IP-Schutzart IP65 ist diese Leuchte auch für die Beleuchtung von Außenfassaden geeignet.
| Abmessungen | 100 x 100 x 100 mm |
| Abstrahlwinkel | 5° - 120° |
| Betriebstemperatur | -25°C bis zu 50°C |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Farbtemperatur | 3000 K, 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| IP-Schutzart | IP65 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer | bis zu 20.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD-LED |
| Leistung | 11 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß |
| Lichtstrom | 1360 Lumen |
| Material | aluminium |
| Produktfarbe | schwarz |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen
