Schwarz rechteckige LED-Außenwandleuchte 12W IP54
Beschreibung
Designer-LED-Wandleuchte mit Leistung 12W mit bidirektionaler Strahlung wird die Fassade Ihres Hauses beleben. Die einzelnen Dioden blenden nicht und sind in der Leuchte nicht sichtbar. Sie sind daher von einer normalen Leuchte nicht zu unterscheiden. Danke IP-Schutzart IP54 Das Leuchtmittel findet hauptsächlich im Außenbereich Anwendung.
Wand-LED-Leuchten erzeugen keine übermäßige Wärme, daher besteht keine Brandgefahr. Sofort nach dem Einschalten leuchten sie mit 100% Leistung. Sie sind nicht anfällig für häufiges Schalten, daher eignen sie sich für den Anschluss mit einem Bewegungssensor. Lange Lebensdauer und keine Wartung machen sie zu einem wirtschaftlich sinnvollen Ersatz für herkömmliche Leuchten.
| Abmessungen | 185 x 75 x 90 mm |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | ≥80 Ra |
| IP-Schutzart | IP54 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer | 30.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD-LED |
| Leistung | 12 W |
| Lichtfarbe | neutralweiß |
| Lichtstrom | 1050 Lumen |
| Material | aluminium, Glas |
| Produktfarbe | schwarz |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
