Schwarz runde LED-Außenwandleuchte mit verstellbarem Kopf 5W IP65
Beschreibung
Eine Wandleuchte für den Außenbereich mit einer Leistung von 5W bietet die Möglichkeit, die Farbtemperatur einzustellen zwischen Warmweiß (3000K) und neutralweiß (4000K). Die Lampe hat ein modernes und elegantes Design mit runder Form, gefertigt aus langlebigem Aluminium mit schwarzer Oberfläche. Sie ist für den Innenbereich und Außenbereich geeignet, zum Beispiel im Garten, Hof oder auf Gehwegen, dank IP-Schutzart IP65, die Schutz vor Staub und Spritzwasser gewährleistet. Der Leuchtenkopf ist um 355° drehbar, wodurch das Licht genau dorthin gerichtet werden kann, wo es benötigt wird. An der Basis befindet sich ein Schalter zur einfachen Bedienung.
Die LED-Leuchte zeigt hervorragende Werte bei der Farbwiedergabe, nämlich einen CRI von über 90. CRI gibt den Einfluss des bewerteten Lichts auf die Verzerrung der Farben von darunter beobachteten Objekten im Vergleich zu einem Referenzlicht an – je niedriger der Index, desto größer die Farbverzerrung.

Wand-LED-Leuchten erzeugen keine übermäßige Wärme, daher besteht keine Brandgefahr. Sofort nach dem Einschalten leuchten sie mit 100% Leistung. Sie sind nicht anfällig für häufiges Schalten, daher eignen sie sich für den Anschluss mit einem Bewegungssensor. Lange Lebensdauer und keine Wartung machen sie zu einem wirtschaftlich sinnvollen Ersatz für herkömmliche Leuchten.
| Abmessungen | 153 x 183 x 185 mm |
| Abstrahlwinkel | 120° |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Farbtemperatur | 3000 K + 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >90 Ra |
| IP-Schutzart | IP65 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer | 20.000 Stunden |
| Leistung | 5 W |
| Lichtfarbe | warmweiß + neutralweiß |
| Lichtstrom | 600 Lumen |
| Material | aluminium |
| Produktfarbe | schwarz |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
