Schwarze LED-Gartenleuchte mit Erdspieß 7W IP65 53cm
Beschreibung
Design-Garten-LED-Leuchte mit Leistung 7W belebt Ihren Garten. Kann als dekorative Leuchte verwendet werden, die die Atmosphäre Ihres Gartens verschönert, oder als zweckmäßige Leuchte, die beispielsweise eine Terrasse oder Wege beleuchtet. Die einzelnen Dioden blenden nicht und sind in der Leuchte nicht sichtbar. Sie sind daher von einer normalen Leuchte nicht zu unterscheiden. Dank der höheren IP-Schutzart ist die Leuchte regen- und wetterbeständig. Die Leuchte ist mit leistungsstarken SMD-LEDs von Samsung bestückt und erreicht daher eine hohe Lichtausbeute.
Im Lieferumfang ist auch ein Metall-Installationsspieß enthalten für die einfache Installation in Rasenflächen und anderen weichen Oberflächen. So können Sie entscheiden, wie Sie die Leuchte installieren möchten.
LED-Leuchten erzeugen keine übermäßige Wärme, daher besteht keine Brandgefahr. Sofort nach dem Einschalten leuchten sie mit 100% Leistung. Sie sind nicht anfällig für häufiges Schalten, daher eignen sie sich für den Anschluss mit einem Bewegungssensor. Lange Lebensdauer und keine Wartung machen sie zu einem wirtschaftlich sinnvollen Ersatz für herkömmliche Leuchten.
| Abmessungen | ø200 x 714 mm |
| Abstrahlwinkel | 100° |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| IP-Schutzart | IP65 |
| Garantie | 3 Jahre |
| Lebensdauer | 20.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | Samsung COB LED |
| Lichtfarbe | neutralweiß |
| Lichtstrom | 420 Lumen |
| Material | aluminium |
| Produktfarbe | schwarz |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
