Solar-Gartenleuchte Wand-/Erdspieß 1,3W CCT
Beschreibung
Elegante Solar-Gartenleuchte mit praktischer 2-in-1-Installation bietet die Möglichkeit zur Wandmontage oder zum Aufspießen in den Boden mit einem Spieß. Dank des monokristallinen Solarmoduls mit 1,3 W Leistung und des leistungsstarken Lithium-Ionen-Akkus mit 1200 mAh Kapazität bietet es nach vollständiger Aufladung bis zu 10–12 Stunden Betriebszeit. Es lädt 6–8 Stunden lang und benötigt keine Kabel oder Netzanschluss.
Die Leuchte erreicht einen Lichtstrom von 100 lm und verfügt über die Funktion einstellbare Lichtfarbe (CCT 3-in-1), sodass Sie je nach Bedarf oder Stimmung eine warme, neutrale oder weiße Variante wählen können. Die robuste Ausführung mit IP65-IP-Schutzart garantiert auch bei widrigen Wetterbedingungen einen zuverlässigen Betrieb.
Sie eignet sich hervorragend zur Beleuchtung von Gartenwegen, zur dekorativen Beleuchtung von Grünflächen, zur Verwendung in Parks, Gärten und Erholungsgebieten oder zur Installation an Eingängen, Toren und entlang von Zäunen.
| Abmessungen | 114 x 175 x 310 mm |
| Abstrahlwinkel | 80° |
| Batterie | Li-Ion 3,7 V 1.200 mAh |
| Leuchtdauer | 10-12 Stunden |
| Farbtemperatur | 3000-6500 K |
| IP-Schutzart | IP65 |
| Garantie | 3 Jahre |
| Ladezeit | 6-8 Stunden (abhängig von den Lichtverhältnissen) |
| LED-Chip-Typ | SMD-LED |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß, kaltweiß, CCT |
| Lichtstrom | 100 Lumen |
| Material | ABS-kunststoff |
| Produktfarbe | schwarz |
| Solarpanel | monokristallin DC 5 V 1,3 W |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
