Solar-Gartenspießleuchte 2W IP54
Beschreibung
Garten-LED-Erdspieß-Solarleuchte mit 2W Leistung ist ausgestattet mit einem Solarmodul, einem Dämmerungssensor und einem wiederaufladbaren Lithium-Akku mit 1800mAh Kapazität (Li-Ion, DC 3,7V). Dieser Akku befindet sich im Inneren der Lampe und bietet eine Betriebsdauer von 6-8 Stunden mit einer einzigen Ladung . Das Aufladen erfolgt mittels Solarenergie, wodurch die Batterie in 8-10 Stunden ihre maximale Kapazität erreicht. Die Lampe wird durch Drücken des EIN/AUS-Knopfes auf der Rückseite aktiviert. Dank IP-Schutzart IP65 wird die Leuchte hauptsächlich im Außenbereich eingesetzt.
Die Lampe verfügt über zwei Betriebsmodi:
- Modus 1 (Standard): Schaltet sich bei Einbruch der Dunkelheit automatisch ein und hält die Helligkeit in den ersten 3 Betriebsstunden bei 100 % und in den folgenden Stunden bei 50 %.
- Modus 2: Schaltet sich bei Einbruch der Dunkelheit automatisch ein und hält die Helligkeit in den ersten 6 Betriebsstunden bei 100 %, schaltet sich dann aber automatisch wieder aus.
Die Lampe besteht aus einer Kombination von Aluminium und Kunststoff in Schwarz mit einer LED-Abdeckung aus opalfarbenem Kunststoff. Dank des verstellbaren Systems ist es möglich, die Höhe der Lampe zu verändern und den Beleuchtungsteilzu drehen, wodurch das Licht auf die gewünschten Bereiche gerichtet werden kann. Zubehörpaket zur Befestigung am Boden.
Diese Leuchte ist einfach zu montieren und zu bedienen. Es stellt eine effektive Lösung für die Außenbeleuchtung von Haus, Hof, Garten, Wegen oder kleinen, schlecht beleuchteten Ecken dar. Dies ist eine ökologische und innovative Lösung für die intelligente Beleuchtung Ihrer Außenbereiche.
LED-Leuchten erzeugen keine übermäßige Wärme, daher besteht keine Brandgefahr. Sofort nach dem Einschalten leuchten sie mit 100% Leistung. Sie sind nicht anfällig für häufiges Schalten, daher eignen sie sich für den Anschluss mit einem Bewegungssensor. Lange Lebensdauer und keine Wartung machen sie zu einem wirtschaftlich sinnvollen Ersatz für herkömmliche Leuchten.
| Abmessungen | ø155 x 200 mm |
| Abstrahlwinkel | 360° |
| Batterie | Li-Ion 3,7 V 1.800 mAh |
| Leuchtdauer | 6-8 Stunden |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| IP-Schutzart | IP54 |
| Garantie | 3 Jahre |
| Ladezeit | 8-10 Stunden (abhängig von den Lichtverhältnissen) |
| LED-Chip-Typ | SMD-LED |
| Leistung | 2 W |
| Lichtfarbe | warmweiß |
| Lichtstrom | 90 Lumen |
| Material | PC, aluminium |
| Produktfarbe | schwarz |
| Solarpanel | polykristallin DC 5,5 V 1,8 W |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
