Solar-Gartenspießleuchte Dannet 0,24W
Beschreibung
Schaffen Sie am Abend eine wundervolle Atmosphäre in Ihrem Garten mit der eleganten Solarlampe Dannet. Ihre kleinen Abmessungen ermöglichen es, mehrere Lampen nah beieinander zu platzieren, um den maximalen Effekt zu erzielen. Das Design in Kombination mit satiniertem Chrom und einem schwarzen Kunststoffschirm verleiht jedem Außenbereich ein modernes Aussehen.
Dieses Modell ist mit einer integrierten, energiesparenden LED-Lichtquelle mit warmer weißer Lichtfarbe (3000 K), einer Leistung von 0,24 W und einem Lichtstrom von 20 Lumen ausgestattet. Die Lebensdauer der Quelle beträgt bis zu 6000 Stunden. Die Lampe wird von einem Solarmodul vom Typ AA NiMH 400 mAh betrieben, das Energie spart und umweltfreundlich ist.
Die Abmessungen der Dannet-Lampe sind 115 mm Durchmesser, 120 mm Höhe. Die IP-Schutzart IP44 bietet Schutz vor Spritzwasser und Staub und ist somit ideal für den Außenbereich.
| Abmessungen | ø115 x 120 mm |
| Batterie | 1,2 V 400 mAh |
| Leuchtdauer | bis zu 8 Stunden |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| IP-Schutzart | IP44 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Ladezeit | 6 Stunden (abhängig von den Lichtverhältnissen) |
| Lebensdauer | 6.000 Stunden |
| Leistung | 0,24 W |
| Lichtfarbe | warmweiß |
| Lichtstrom | 20 Lumen |
| Material | kunststoff, metall |
| Produktfarbe | schwarz, chrom |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
