Weiße Designer-LED-Pendelleuchte 116cm 48W Dimmbar
Beschreibung
Weißes Design-Decken-LED-Licht mit 48W Leistung mit der Möglichkeit zur Helligkeitsregelung. Ersetzt ältere Lampen durch Glühbirnen mit E27-Sockel. Die Breite dieser LED-Leuchte beträgt 1160mm und die Gesamthöhe 1180mm. Der Kreis hat einen Durchmesser von ø270mm. Dies ist eine Leuchte, die sich aufgrund ihres Designs für Hotels, Residenzen, Restaurants und Geschäftsräume eignet. Die Leuchte ist aus weiß lackiertem Metall gefertigt und an Stahlseilen aufgehängt. Die einzelnen LEDs, die sich unter milchigen Kunststoffstreifen befinden, blenden nicht und sind in der Leuchte nicht sichtbar. Sie sind daher von einer normalen Leuchte nicht zu unterscheiden. Dank der höhenverstellbaren Montage kann die Leuchte an verschiedene Interieurtypen angepasst werden.
Dieser Kronleuchter ist dimmbar, es ist daher möglich, Triac-Dimmer aus unserem Angebot zu verwenden.
LED-Leuchten erzeugen keine übermäßige Wärme, daher besteht keine Brandgefahr. Sofort nach dem Einschalten leuchten sie mit 100% Leistung. Sie sind nicht anfällig für häufiges Schalten, daher eignen sie sich für den Anschluss mit einem Bewegungssensor. Lange Lebensdauer und keine Wartung machen sie zu einem wirtschaftlich sinnvollen Ersatz für herkömmliche Leuchten.
| Abmessungen | 1160 x 1180 mm |
| Abstrahlwinkel | 360° |
| Dimmbar | JA |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Farbtemperatur | 3000 K, 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer | 20.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD-LED |
| Leistung | 48 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß |
| Lichtstrom | 5150 Lumen |
| Material | metall |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
