Weiße eckige LED-Solar-Fassadenleuchte mit Bewegungssensor 9W IP65
Beschreibung
Modernes solarbetriebenes LED-Fassadenlicht mit einer Leistung 3W belebt die Fassade Ihres Hauses. Das Leuchtmittel ist mit Dämmerungs- und PIR-Bewegungssensoren ausgestattet, dank denen 3 Betriebsmodi eingestellt werden können. Sensor hat einen Erfassungswinkel 120° und kann Bewegungen bis zu einer Entfernung von 4 bis 5 Metern bei einer Montagehöhe von 1,5-2,5m erfassen. Die Leuchte wird über den Netzschalter (ON/OFF) auf der Rückseite aktiviert. Die einzelnen Dioden blenden nicht und sind in der Leuchte nicht sichtbar. Sie sind daher von einer normalen Leuchte nicht zu unterscheiden. Danke IP-Schutzart IP65 Das Leuchtmittel findet hauptsächlich im Außenbereich Anwendung.
Mit Hilfe von Abdeckkappen können Sie den Abstrahlwinkel der Leuchte im Bereich von 0°-90° ändern.
Bestandteil der Leuchte ist monokristallines Solarpanel mit einer Leistung von 3W, das Energie für den Li-Ion 3,7V 2600mAh Wiederaufladbarer Akku liefert. Dieser Akku ist im Inneren der Leuchte untergebracht und bietet eine Betriebszeit von bis zu 30 Stunden mit einer einzigen Ladung. Das Aufladen der Leuchte erfolgt über Sonnenenergie, die in 8 Stunden den Akku bis zum maximalen Zustand auflädt.
Betriebsmodi des Sensors:
- Modus 1 – Die Leuchte schaltet sich durch Drücken des Schalters (ON/OFF) ein und leuchtet nachts automatisch mit einer Helligkeit von 15lm, bei Bewegungserkennung leuchtet sie mit 100% auf. Nach 30 Sekunden ohne Bewegungserkennung wird die Lampe wieder auf 15lm gedimmt.
- Modus 2 – Die Leuchte schaltet sich durch langes Drücken des Schalters (ON/OFF) für 3 Sekunden ein, die Leuchte blinkt 2x und schaltet dadurch in den zweiten Modus. Die Leuchte leuchtet nicht, sie ist im Standby-Modus und schaltet sich bei Bewegungserkennung auf 100% ein. Nach 30 Sekunden ohne Bewegungserkennung erlischt die Lampe und schaltet wieder in den Standby-Modus.
- Modus 3 – Die Leuchte schaltet sich durch langes Drücken des Schalters (ON/OFF) für 3 Sekunden ein, die Leuchte blinkt 3x und schaltet dadurch in den dritten Modus. Die Leuchte leuchtet nachts ununterbrochen mit 100% Helligkeit, wenn die Helligkeit nachts niedriger als 15 Lux ist.
Diese Funktionalität ermöglicht die Nutzung der Leuchte in mehreren Modi zur Beleuchtung verschiedener Außenbereiche, einschließlich Gärten, Wegen, Garagen und mehr.
Wand-LED-Leuchten erzeugen keine übermäßige Wärme, daher besteht keine Brandgefahr. Sofort nach dem Einschalten leuchten sie mit 100% Leistung. Sie sind nicht anfällig für häufiges Schalten, daher eignen sie sich für den Anschluss mit einem Bewegungssensor. Lange Lebensdauer und keine Wartung machen sie zu einem wirtschaftlich sinnvollen Ersatz für herkömmliche Leuchten.
| Abmessungen | 150 x 153 x 150 mm |
| Abstrahlwinkel | 0° - 90° |
| Batterie | Li-Ion 3,7 V 2.600 mAh |
| Bewegungssensor | JA |
| Erfassungsbereich / Erfassungswinkel | 4-5 m / 120° |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| IP-Schutzart | IP65 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Ladezeit | 8 Stunden (abhängig von den Lichtverhältnissen) |
| LED-Chip-Typ | COB-LED |
| Leistung | 9 W |
| Lichtfarbe | neutralweiß |
| Lichtstrom | 860 lm |
| Material | PC, aluminium |
| Produktfarbe | Weiß |
| Solarpanel | monokristallin DC 5 V 3 W |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
