Weiße Einbau-LED-Notleuchte mit Piktogrammen 2W
Beschreibung
Die LED-Notleuchte ist für den Einbau in die Decke vorgesehen und dient dazu, Fluchtwege deutlich zu kennzeichnen und Personen im Falle eines Stromausfalls sicher zu orientieren. Die Leuchte arbeitet im Dauerbetrieb, ist also im Normalbetrieb aktiv und schaltet bei einem Stromausfall automatisch in den Notbetrieb. Für eine stabile und gleichmäßige Ausleuchtung sorgen hocheffiziente Samsung LED-Chips mit einem Lichtstrom von 140 Lumen und einer Farbtemperatur von 6000 K, was einem kühlen Weißton entspricht, der für Sicherheitsschilder geeignet ist. Bei einer sehr geringen Leistung von 2 W ist eine gute Lesbarkeit des bis zu -Piktogramms aus einer Entfernung von 24 Metern von beiden Seiten gewährleistet.
Die Leuchte ist mit einer eingebauten Notstrombatterie vom Typ Ni-Cd mit einer Spannung von 3,6 V und einer Kapazität von 900 mAh ausgestattet, die einen zuverlässigen Notbetrieb von mehr als 3 Stunden gewährleistet. Die Ladezeit des Akkus beträgt ungefähr 12 Stunden und bei der Konstruktion des Akkus wurde besonderer Wert auf lange Lebensdauer und geringen Wartungsaufwand gelegt. Mit der Testtaste mit integrierter grüner LED-Anzeigeleuchte können Sie die korrekte Funktion und den Batteriestatus überprüfen.
Das Paket enthält drei verschiedene Piktogramme, mit denen Sie die Richtung des Fluchtwegs an die jeweilige Situation im Raum anpassen können. Dank der Einbauhöhe wirkt die Leuchte unaufdringlich und elegant, wodurch sie sich ideal für den Einsatz in modernen Innenräumen von Geschäfts- und öffentlichen Gebäuden, Büros, Hotels und Industrieanlagen eignet. Die Leuchte zeichnet sich durch zuverlässigen Betrieb, geringen Energieverbrauch und eine dreijährige Garantie aus.
| Abmessungen | 335 x 200 x 46 mm |
| Batterie | NiCd 3,6 V 900 mAh |
| Betriebstemperatur | -20°C bis zu 40°C |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Farbtemperatur | 6000 K |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 3 Jahre |
| Ladezeit | 12 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD-LED (Samsung) |
| Leistung | 2 W |
| Lichtfarbe | kaltweiß |
| Lichtstrom | 140 lm |
| Material | PC |
| Produktfarbe | Weiß |
| Akkulaufzeit | 3 Stunden |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
