Weiße flache Fassaden-LED-Leuchte oval 2x 6W IP65 CCT
Beschreibung
Die dünne LED-Fassadenleuchte CCT mit einer Leistung von 2x 6W mit bidirektionaler Abstrahlung wird die Fassade Ihres Hauses beleben. Die einzelnen Dioden blenden nicht und sind in der Leuchte nicht sichtbar. Sie sind daher von einer normalen Leuchte nicht zu unterscheiden. Dank der höheren IP-Schutzart IP65 ist die Leuchte für den Außeneinsatz konzipiert. Die Lampe besteht aus Aluminiumguss mit einer milchigen Kunststoffabdeckung.
Im Inneren der Leuchte befindet sich ein DIP-Schalter zur Einstellung der Farbtemperatur. Damit können Sie zwischen Warmweiß 3000K , Tageslichtweiß 4000K und Kaltweiß 6500Kwählen. Die Einstellung muss vor der eigentlichen Installation der Leuchte vorgenommen werden.
Wand-LED-Leuchten erzeugen keine übermäßige Wärme, daher besteht keine Brandgefahr. Sofort nach dem Einschalten leuchten sie mit 100% Leistung. Sie sind nicht anfällig für häufiges Schalten, daher eignen sie sich für den Anschluss mit einem Bewegungssensor. Lange Lebensdauer und keine Wartung machen sie zu einem wirtschaftlich sinnvollen Ersatz für herkömmliche Leuchten.
| Abmessungen | 175 x 90 x 28 mm |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | G |
| Farbtemperatur | 3000-6500 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | ≥80 Ra |
| IP-Schutzart | IP65 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer | 30.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD-LED |
| Leistung | 2x 6W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß, kaltweiß, CCT |
| Lichtstrom | 800 lm |
| Material | aluminium, kunststoff |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
