Weiße kabellose Türklingel P5723 für 3x AA
Beschreibung
Hausklingel P5723 erfüllt all Ihre Vorstellungen von einem hochwertigen und zuverlässigen Helfer, der nicht nur für ein Haus, sondern auch für eine Wohnung oder ein Büro geeignet ist.
Das Set besteht aus einer Klingeltaste (Sender) und einer Hausklingel (Empfänger). Ein Vorteil ist die batteriebetriebene Stromversorgung des gesamten Sets. Die Übertragung zwischen Klingeltaste und Klingel erfolgt über Funkwellen auf einer Frequenz von 433,92 MHz. Die Reichweite hängt von den örtlichen Gegebenheiten ab und beträgt bis zu 100m im freien Raum ohne Störungen. Dank der IP44 IP-Schutzart müssen Sie sich keine Sorgen machen, dass die Taste auch bei schlechtem Wetter nicht funktioniert.
Das Set verfügt über die sogenannte „selbstlernende“-Funktion – die Taste kann einen eigenen Kopplungscode generieren, den die Klingel dann empfängt und im Speicher ablegt. Das Set kann somit durch zusätzliche Tasten erweitert werden. Dank der „selbstlernende“-Funktion werden auch benachbarte Klingeln nicht beeinflusst.
Sie werden die Auswahl aus 36 Melodien genießen. Die Türklingel kann eine Melodie mit einer Lautstärke von bis zu 75 dB abspielen. Die Taste ist zusätzlich mit einer übersichtlichen Lichtsignalisierung ausgestattet, die Ihnen sicherstellt, dass alles wie erwartet funktioniert.
Die Taste wird mit einer CR2032 Knopfzellenbatterie betrieben, die im Lieferumfang enthalten ist.
Die Haupteinheit wird mit drei AA-Batterien betrieben, die nicht im Lieferumfang enthalten sind.
| Abmessungen | 23 x 93 x 34 mm (Taste), 29 x 72 x 125 mm (Glocke) |
| Anzahl der Melodien | 36 |
| Ein-/Ausschalter | Batterie (1x CR2032) |
| Funkstandard | RF 433 MHz |
| IP-Schutzart -Tasten | IP44 |
| Lautstärkeregelung | NEIN |
| Max. Klingellautstärke | 75 dB |
| Option zum Hinzufügen einer weiteren Schaltfläche | JA, maximal 8 |
| Optische Signalisierung am Knopf | JA |
| Optische Signalisierung an der Türklingel | NEIN |
| Produktfarbe | Weiß |
| Reichweite | 100 m |
| Stromversorgung des Hauptgeräts | Batterien (3x AA) |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
