Weiße kabellose Türklingel P5729 für die Steckdose
Beschreibung
Haustürglocke P5729 erfüllt all Ihre Vorstellungen von einem hochwertigen und zuverlässigen Helfer, der nicht nur für ein Haus, sondern auch für eine Wohnung oder ein Büro geeignet ist.
Das Set besteht aus einer Klingeltaste (Sender) und einer Hausklingel (Empfänger). Die Klingel ist für den dauerhaften Anschluss an das Stromnetz mit einer Spannung von AC 230V bestimmt. Die Taste ist batterielos. Die Übertragung zwischen Klingeltaste und Klingel erfolgt über Funkwellen auf einer Frequenz von 433,92 MHz. Die Reichweite hängt von den örtlichen Gegebenheiten ab und beträgt bis zu 180m im freien Raum ohne Störungen. Dank der IP44 IP-Schutzart müssen Sie keine Angst haben, dass die Taste auch bei schlechtem Wetter nicht funktioniert.
Das Set verfügt über die sogenannte „selbstlernende“-Funktion – die Taste kann einen eigenen Kopplungscode generieren, den die Klingel dann empfängt und im Speicher ablegt. Das Set kann um bis zu sechs zusätzliche Tasten erweitert werden. Dank der „selbstlernende“-Funktion werden auch benachbarte Klingeln nicht beeinflusst.
Sie werden die Auswahl aus 36 Melodien genießen. Die Klingel kann eine Melodie mit einer Lautstärke von bis zu 90 dB spielen. Die Lautstärke der Klingel können Sie jedoch ganz einfach nach Ihren Wünschen mit vier Einstellstufen anpassen. Die Türklingel und die Taste sind zusätzlich mit einer übersichtlichen Lichtsignalisierung ausgestattet, dank der Sie sicher sein werden, dass alles so funktioniert, wie es soll.
| Abmessungen | 22 x 49 x 82 mm (Taste), 73 x 73 x 81 mm (Glocke) |
| Anzahl der Melodien | 36 |
| Ein-/Ausschalter | ohne Stromversorgung |
| Funkstandard | RF 433 MHz |
| IP-Schutzart -Tasten | IP44 |
| Lautstärkeregelung | JA, 4 Stufen |
| Max. Klingellautstärke | 90 dB |
| Option zum Hinzufügen einer weiteren Schaltfläche | JA, maximal 6 |
| Optische Signalisierung am Knopf | JA |
| Optische Signalisierung an der Türklingel | JA |
| Produktfarbe | Weiß |
| Reichweite | 180 m |
| Stromversorgung des Hauptgeräts | Wechselstrom 230 V |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
