Weiße LED-Anbauleuchte Plano quadratisch 250x250mm 18W IP44
Beschreibung
Elegante quadratische LED-Leuchte mit einer Leistung von 18W und einer Größe von 25 x 25 cm ist für die direkte Deckenmontage konzipiert. Sie zählt zu den Aufbauleuchten, was sich auch in ihrem Design widerspiegelt. Die sehr einfache Installation wird gewährleistet durch die Montagekonsole, welche die Schrauben verdeckt und somit für ein designmäßig sauberes Erscheinungsbild der Leuchte sorgt. Einfach Löcher in die Decke bohren, Dübel einsetzen und festschrauben. Die Eingangsspannung beträgt 230V. Es zeichnet sich durch erhöhte Wasserbeständigkeit aus dank IP-Schutzart IP44.
LED-Leuchten leuchten sofort mit voller Leistung. Sie sind nicht anfällig für häufiges Ein- und Ausschalten und haben eine lange Lebensdauer. Sie sind wartungsfrei. Sie geben keine unangenehmen Geräusche von sich. Im Vergleich zu herkömmlichen Aufputzleuchten überhitzen sie nicht, sind dünn und die einzelnen LEDs sind nicht sichtbar. Zur Auswahl stehen warme, tagsüber oder kalte lichtfarbe.
| Abmessungen | 250 x 250 x 65 mm |
| Betriebstemperatur | -20°C bis zu 45°C |
| Dimmbar | NEIN |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| Form | eckig |
| IP-Schutzart | IP44 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer | 20.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD-LED |
| Leistung | 18 W |
| Lichtfarbe | neutralweiß |
| Lichtstrom | 1830 lm |
| Material | PMMA, PP |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
