Weiße LED-Aufbauleuchte Plano rund 250mm 18W IP44 Premium
Beschreibung
Elegante runde LED-Leuchte mit einer Leistung von 18W und einem Durchmesser von 25cm ist für die direkte Deckenmontage konzipiert. Sie zählt zu den Aufbauleuchten, was sich auch in ihrem Design widerspiegelt. Die sehr einfache Installation wird gewährleistet durch die Montagekonsole, welche die Schrauben verdeckt und somit für ein designmäßig sauberes Erscheinungsbild der Leuchte sorgt. Einfach Löcher in die Decke bohren, Dübel einsetzen und festschrauben. Die Eingangsspannung beträgt 230 V. Es zeichnet sich durch erhöhte Wasserbeständigkeit dank Schutzart IP44 aus.
Die LED-Leuchte ist mit leistungsstarken SMD-LEDs von Samsung ausgestattet, die bis zu 85% Energieeinsparung bringen. Darüber hinaus bieten wir darauf eine verlängerte 5-Jahres-Garantie.
Die LED-Leuchten leuchten sofort mit voller Leistung. Sie sind nicht anfällig für häufiges Ein- und Ausschalten und haben eine lange Lebensdauer. Sie sind wartungsfrei. Sie geben keine unangenehmen Geräusche von sich. Im Vergleich zu herkömmlichen Aufputzleuchten überhitzen sie nicht, sind dünn und die einzelnen LEDs sind nicht sichtbar.

| Abmessungen | ø250 x 63 mm |
| Betriebstemperatur | -20°C bis zu 45°C |
| Dimmbar | NEIN |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Farbtemperatur | 3000 K, 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| Form | rund |
| IP-Schutzart | IP44 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lebensdauer | 20.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD-LED (Samsung) |
| Leistung | 18 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß |
| Lichtstrom | 1830 lm |
| Material | PMMA, PP |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
