Weiße LED-Büro-Deckenleuchte 120cm 36W
Beschreibung
Aufputz-LED-Leuchte mit einer Leistung von 36W lässt sich dank einer Montagekonsole einfach an der Decke befestigen. Ersetzt die ursprüngliche Leuchtstoffröhre 2x36W. Die Länge dieser LED-Leuchte beträgt 124cm. Dank der milchigen Abdeckung blenden die einzelnen LEDs nicht und sind in der Leuchte nicht sichtbar. Sie sind daher von einer normalen Leuchte nicht zu unterscheiden. Sie findet Anwendung als technische Leuchte in Fluren, Büros oder Geschäften. Es handelt sich um ein preisgünstiges Produkt mit integriertem Netzteil. Diese Stromversorgung ist direkt auf der Grundplatte mit den LEDs angebracht. Diese Lösung ist zuverlässiger, aber deutlich günstiger in der Herstellung.
Decken-LED-Leuchten produzieren keine übermäßige Wärme, sodass keine Brandgefahr besteht. Sofort nach dem Einschalten leuchten sie mit 100% Leistung. Sie sind nicht anfällig für häufiges Schalten, daher eignen sie sich für den Anschluss mit einem Bewegungssensor. Lange Lebensdauer und keine Wartung machen sie zu einem wirtschaftlich sinnvollen Ersatz für herkömmliche Leuchten.
| Abmessungen | 1240 x 150 x 38 mm |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Farbtemperatur | 4100 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| Form | rechteckig |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer | 30.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD-LED |
| Leistung | 36 W |
| Lichtfarbe | neutralweiß |
| Lichtstrom | 4320 Lumen |
| Material | aluminium, kunststoff |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
