Weiße LED-Decken-/Wandleuchte 30W IP65
Beschreibung
LED Decken-/Wandleuchte mit einer Leistung von 30W kann einfach an der Wand oder Decke montiert werden. Ersetzt ältere Leuchten für Glühbirnen mit Sockel E27. Die einzelnen Dioden blenden nicht und sind in der Leuchte nicht sichtbar. Sie sind daher von einer normalen Leuchte nicht zu unterscheiden. Dank der IP-Schutzart IP65 findet die Leuchte hauptsächlich im Außenbereich Anwendung.
Wand-LED-Leuchten erzeugen keine übermäßige Wärme, daher besteht keine Brandgefahr. Sofort nach dem Einschalten leuchten sie mit 100% Leistung. Sie sind nicht anfällig für häufiges Schalten, daher eignen sie sich für den Anschluss mit einem Bewegungssensor. Lange Lebensdauer und keine Wartung machen sie zu einem wirtschaftlich sinnvollen Ersatz für herkömmliche Leuchten.
| Abmessungen | 320 x 113 mm |
| Abstrahlwinkel | 120° |
| Betriebstemperatur | -20°C bis zu 50°C |
| Dimmbar | NEIN |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | G |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| Form | rund |
| IP-Schutzart | IP65 |
| Lebensdauer | 30.000 Stunden |
| Leistung | 30 W |
| Lichtfarbe | neutralweiß |
| Lichtstrom | 2200 Lumen |
| Material | PP, PS |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
